Что называют интуицией, это есть - голос сердца
А сердце никогда не обманывает
Как то мне батюшка сказал такие слова: Когда тебе нужно принять решение и ты не знаешь как поступить - прислушайся к своему сердцу. Разум может солгать, ибо все пороки в нашей голове. Сердце никогда не лжет.
Он был абсолютно прав. Ещё ни разу моя интуиция меня не подводила
Психология
Интуиция. В каких случаях вы на неё полагаетесь? Подводит ли она вас?
интуиция настолько тонкая материя, что можно ошибиться, принимая её за подсознательные "хочу" или "не хочу". поэтому для меня лучше простое логическое анализирование. это не подводит)
но.... сколько людей, столько и способностей к интуитивному предвидению, мои видимо отсутствуют))
Наталья Цимбалист
Действительно, отчего сейчас так пренебрежительно стали относится к логике? Чем трезвый, учитывающий большое количество нюансов дела, расчет, хуже интуитивного решения? Да ни чем. Разница только в том, что один и тот же процесс происходит на разных уровнях. Логика - уровень сознания, а интуиция - бессознательного ума. Вопрос способностей, и только. Вот только закономерность прослеживается странная; кто слаб в логике, и не может рассчитать последовательность своего движения с помощью сознания, тому до интуиции тоже - как до небес. А все метания и колебания, не более чем попытки решить что-то с помощью "научного тыка", и к интуиции не имеет ни малейшего отношения, хотя тоже иногда срабатывает.
Полагаюсь. Бывают ошибки.
редко, но метко
Полагаться на интуицию для меня естественно и не подлежит сомнению. Там где есть сомнение как поступить - так или иначе, интуиция, по большей части, даже мимо не пробегала. Там действуют логика и ограничения. Самое показательное, в таких ситуациях, что совершив ошибку, придя к нежелательному результату, человек говорит: " Так я и знал! Интуиция мне подсказывала, а я не послушал. " Следовать интуиции - точно чувствовать последствия и и не реагировать на чужое мнение и стереотипное видение вещей, которые, чаще всего, и приводит к неудаче. Сомнения и колебания должны присутствовать в жизни человека, но надо знать и разделять логический расчет и бессознательное ощущение того, что верно а что приведет к проблеме.
Когда нет времени на размышления...
В молитве, в иных случаях не надежна.
Не подводит, только не всегда прислушиваюсь.