Психология

Можно ли назвать РАЗУМНЫМ человека, всегда и полностью полагающегося на свою... ИНТУИЦИЮ?)

Мне обычно такие нравятся, а раз нравятся важно ли -разумны они или нет?
Объективно назвать нельзя, хотя и не полагающего на интуиции разумным тоже не назовешь... всего надо в меру... Но где мера у Русского человека?))
Елена Юрченкова
Лучший ответ
Если она хорошо развита.
Считаю что нет. Разумный человек больше полагается на разум, на аргументы и факты
В мире, где каждые 18 месяцев происходит удвоение данных, сложно быть разумным используя лишь аналитические способности)
Да. Это человек будущего.
Интуиция - это тип женского мышления.
Мужчина предпочитает логику и факты, синтезируя в аргументы и доводы.
Зачастую, мужчина любит именно глупышку с сильно развитой природной интуицией.
И все гармонично - в паре есть все. Они сильны вместе.
=================
Интуиция и разум - это интеллект. Но разум, все же, способность анализировать, обобщать.
А интуиция - это созерцание, чутье, провидение.
Анна Лаврик
можно, если она всегда подсказывает верно и, значит, натренирована и если использовать её вместе с логикой:).
Конкретно о себе ))) Когда не доверяю интуиции - бросаю монетку ))) Примерно в половине случаев - результат положительный )))
Анна Абдурафеева (Савка) Здравствуйте!)
Вот и я об этом....---
Можно ли всегда доверять интуиции...))))
А Вы -- хитрец...в хорошем смысле...,
как и все русские...,а я "ужасно" люблю наш народ...)))
Спасибо!)
Интуиция не подводит никогда
в отличии от разума который подвержен стрессам и факторам мешающим реально видеть картину происходящего
Ага, если в своё время он осознанно принял решение доверять своей интуиции, увидев у этой практики в своём случае годные результаты
В Индии считается, что интуиция на порядок выше разума.