Психология

А как у вас с интуицией? Можно ли вообще на нее полагаться?

**
***т@тьян@ ***
Я своей верю!
Асель Жакпаевa
Лучший ответ
Когда мне рассказали, что с 12 мая будут потихоньку смягчать карантин, я сдуру ляпнула, что через несколько дней обратно ужесточат.
Молчать надо было, блин! Знаю же - что ни ляпну, все сбывается.
Понятия не имею. Я так и не понял что это такое. Причём говорят оней часто и много а вот внятно рассказать чтоэто никто не может ) Это как с определением слова Бог, та же фигня )
прислушиваться можно-полагаться-нет.
Нужно. Она у меня умничка.
Almira
интуиция выше разума
Анна Измайлова
Интуиция не является таинственным или магическим качеством, но, очевидно, естественным результатом приобретения специальных знаний.
Одна девочка-подросток, которая цитируется в книге "Преимущество интуиции" ответила: «Интуицией является, когда ты знаешь что-то, но не знаешь, откуда.» Интуиция определяется более формально как «знание, которое приходит к человеку без какого-либо сознательного вспоминания или рассуждения». При интуиции, кажется, совершается своего рода прыжок — прямо от познания проблемы к ее решению. Внезапно мы просто знаем ответ или понимаем ситуацию.
В то же время не стоит хватается за первую попавшуюся интуитивную мысль, но лучше создавать себе резервуар знаний, который в последствии станет источником понимания и проницательности — и часто также интуиции. "Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя" (Притчи 2:10,11).