Психология

Интуиция? Что такое вообще и как её почувствовать ?

Интуиция - бывший, прожитый ОПЫТ, закапсулированный в подсознании.

Интуиция - это неосознанное знание, которое просто надо осознать.

Интуиции НЕТ у детей, отсюда возможно сделать вывод, что интуиция - нечто иное, как наш ОПЫТ.

Чем больше мы опыта получаем, тем более обладаем интуицией, которая работает на подсознательном уровне и посылает сигналы сознанию, осталось их лишь уловить.

- КАК развить интуицию?
- Прислушиваться к мимолётным своим мыслям, делать выводы - видеть, что было интуицией, в которую не поверили, а оно оказалось правдой, с другой стороны - ПОЛУЧАТЬ и получать жизненный опыт, тем усиливая знания, которые потом всплывут в подсознании в виде интуиции.
Акмарал Байкуатова
Лучший ответ
Ольга Ольга ты бред несешь, олигофрен.
это то что есть..
:)
но еще не видно
Maria Zorcalceva
Интуиция это не оформленные в слова мысли.
Ольга Чурикова
первый ответчик прав... но возможно интуиция передаётся и генетически
интуиция - это то, на чем и построено целиком Ваше сознание, логика, мышление..
в общем это генетическая память + память прошлых воплощений
Прошлый опыт. Беглая калькуляция подсознанием возможных ситуаций. Очень часто с реальностью НЕ совпадает; а некоторые личности упорно подстраивают свои "видения" под ситуации.
Ираида Каминская Уж интуиция точно не может не совпадать) это то, что всегда знает всю реальность ) душа все наперёд знает ) до деталей. Бред не несите, пожалуйста ))))
Считаю, что это высокая чувствительность в некоторых ситуациях.. Просто точно вдруг осознаешь, что будет так, а не иначе.. И так и выходит..
Нина Белкова
Я могу сказать, что внутри каждого из вас есть ответ на любой вопрос. Абсолютно на любой вопрос. Вопрос: «Оставаться с этим человеком или нет?». Или иногда мне задают вопрос: «Что мне делать с мужем?». Это как говорит душа. Если душа говорит, что с ним нужно оставаться, то надо переделывать отношения. Если душа говорит –
НЕТ, то лучше уйти. Вы все равно ничего не сможете, потому что это первичная информация, она исходит из живота. Есть методика, которая позволяет рационализировать интуицию. Методика дается здесь ihcentr.ru!
Ираида Каминская Исходит из живота?)) а это как ?))) почувствовать ?)) и что значит?))))
Ираида Каминская Хотела бы я получать ответы на вопросы свои (