люди, у которых об блюдоедения начались серъезные проблемы со здоровьем.
Начиная с середины XX века, в экономически развитых странах получила развитие система так называемого индустриального питания. Для снабжения растущего количества городского населения продуктами питания потребовалось применение к свежему урожаю технологий консервирования, рафинирования, быстрой заморозки, и т. п. . Это ведёт к уничтожению витаминов, ферментов и микроэлементов, а зачастую и к добавлению в продукты питания нежелательных веществ. Разбалансированность рациона, дефицит витаминов и биологически активных веществ, избыток вредной высококалорийной пищи (такой, как, например, конфеты) , приводит к развитию болезней «адаптации» (ожирение, гипертония, диабет, рак, и др.) . На ошибочность сознательного и масштабного рафинирования исходных продуктов, чреватого неблагоприятными для здоровья населения последствиями, указывал ещё в 70-х г. академик А. М. Уголев.
Рост перечисленных болезней (в особенности, ожирения) и привел к массовым увлечениям оригинальными способами питания в странах Западной Европы и Америки в 60-70 годах XX века, что совпало с целенаправленным движением за здоровый образ жизни. Среди концепций были такие как: раздельное питание; концепция главного пищевого фактора; концепции питания предков (сыроедение и сухоедение) ; концепция «мнимых» лекарств; теория адекватного целебно-видового питания по Шаталовой; система питания по Ниши; питание в системе учения йоги; питание в дзен-макробиотике; аюрведическое питание, и др. [28][неавторитетный источник? 73 дня]
Эти увлечения получили название фаддизм (англ. fad — прихоть, причуда, преходящее увлечение) . Однако, в современной диетологии принято разрабатывать концепцию питания, заимствуя наиболее удачные рекомендации именно из этих течений. [28][неавторитетный источник? 73 дня]
Часть таких систем питания (в особенности это относится к раздельному питанию и сыроедению) популярны и в наши дни, помогая некоторым людям в конкретных ситуациях избавиться от многих болезней
Психология
Вегетрианство, сыроедение и прочие "извращения" придумали очень толстые люди?)
Татьяна Ипатьева
с каждым разом как захожу в этот вопрос, твой ответ все больше и больше))
почему извращения? каждый выбирает ту пищу которая наиболее полезна для него.
я люблю всё, но не факт, что могу себе позволить это "всё"-вредно потому что)
Не толстые, а зажравшиеся. У которых основная забота не о том, где бы раздобыть поесть, а о том, что бы такое съесть, чтобы не потолстеть. :)
Я не ем мяса по состоянию здоровья. Я очень худая.
Я недавно помогала пасти стадо коров. И там оказалось место в кустах, где воры зарезали корову, осталась одна кровь. Подошла одна корова, потом вторая, потом третья. А потом к этому месту скачками рвануло все стадо - 35 голов. Остановить было невозможно, только отойти. А когда с отцом мы все-таки отогнали коров подальше от этого места, в стаде была траурная тишина. В течении часа ни одна корова, ни один теленок не подавали звука, траву ели в одном месте, недалеко друг от друга. Я теперь не представляю, смогу ли я есть говядину после увиденного.
Это придумали дорогие диетологи.
Сыроедение никто не придумывал, разве что природа.. . или по твоему природа "извращенка" ...)
Мясоедение является признаком века Кали - века насилия вражды и лицемерия.
И мы сейчас в нём живём)))
Нет, те, кто заботится о собственном здоровье.
а машину, эскалатор и компьютер придумали придумали очень глупые и ленивые люди?) ) ну это исходя из твоей логики) Вегетерианство, сыроедение придумали те, кто нашел в этом пользу, для меня это кстати не извращение, для меня извращение, блондинки которые говорят что они на диете пьют ТОЛЬКО диетическую кока-колу литрами и заедающие тик таком) то что не вредит здоровью то не безабразно)
Толстые люди придумали макдак и бургеркинг