Психология

Не думали о том, что русалок, фей, огров, демонов и бесов, прочую нечисть придумали люди с псих. расстройством? +++

Много веков назад существовали те же болезни, что и сейчас. Но большинство из них не диагностировалось никак. Чудовища, русалки, оборотни, вампиры и другая нечисть-быть может это всего лишь рассказы больных, которые переживали галлюцинации? Другие люди запомнили это, кто то даже записывал, после чего это стало легендой, мифом или былью.
Лера Акопян
Ага. А нынче всех больше пришельцами глючит)
Ksyunechka Loseva*
Лучший ответ
Думали, но приходится признать, что в этом случае, мы все болеем.
Лера Акопян Конкретизируйте, если можно)
придумали, чтобы детей пугать за порогом дома, а они выросли, но не отказались от "детства"
S М
Ну да.... у нас каждый человек на земле с псих. растройством....
_A_I_K_A_ _A_D_A_I_K_A
Тогда и понятий таких не было, коллективные психозы были нормой а не патологией.
Не надо пытаться оценивать старое мышление современным.
я думал о том что люди которые во всём видят и выискивают псих расстройства сами страдают псих расстройствами
Ирина
Это всё многочисленные формы лукавых духов, реальных существ.
shinar-04.04.1982
Лера Акопян Накурка и галлюцинации при псих. расстройстве-разные вещи.
Думали.
Вы все собрали в одну кучу и бесов и русалок . Демон это греческая мифология, бес тоже самое, но это славянская мифология . Надо разбираться что такое миф . В переводе с древнегреческого это рассказ, предание . Через мифы передавались, происхождение земли и все что на ней, культура народа объясняли природные явления и многое другое . Если бы этого не было, человечество наверно бы и не развивалось .Ни о каком больном воображении не может идти и речи .
В современном мире на ваш вопрос можно ответить народной мудростью .
Черти живут там, где в них верят .
Лера Акопян Так я намеренно и собрала все в кучу, мир Россией не ограничивается.
Если исходить из теории множественности миров, то нет ничего удивительного в том, что кто то из них мог попасть в наш мир.
Ирина Маркова
Согласен. Я бы пошёл бы и дальше, и включил бы в этот список ангелов, духов, богов.
_A_I_K_A_ _A_D_A_I_K_A Только вот Альберт Эйнштейн как-то верил в Бога и много ученых верующий.,,. почему ты этого не знаешь.,,,
У псих. неуравновешенный людей часто смещается точка сборки. Поэтому они видят этих сущностей в их мирах.
это всё плазмоидная цивилизация, есть люди, которые их видят