Психология

Что для вас значит простота? Приветствуете ли вы её в людях, в жизни?

Ведь говорят же, что простота хуже воровства.
А как вы считаете?
как говориться все хорошо в меру, не люблю в доску простых людей, вот уж действительно ...хуже воровства
Оксана Карханова
Лучший ответ
Валентина Валентиновна Кривошеева Доброй ночи, Варвара!
Рада вас видеть.
Простота как ключ к успеху

Джек Уэлш описал свой рецепт успеха в бизнесе в трех словах: простота, скорость и уверенность в себе.

Простота – один из ключей к успеху в бизнесе. Это практически форма искусства, имеющая много определений.

«Для инженера простота означает четкий функциональный дизайн с меньшим числом компонентов. Для производственника простота означает оценку процесса не по уровню его изощренности, а по уровню его понятности для тех, кому придется приводить его в действие.

В маркетинге простота означает ясные формулировки и предложения покупателям и промышленным потребителям.

И самое главное, на личном уровне человеческого общения простота принимает формы откровенного и прямого разговора. И честности, » – говорит Уэлш.

Не превращай бизнес в более сложную вещь, чем он есть на самом деле. Суть бизнеса проста. Вне зависимости от того, насколько твое направление бизнеса кажется отличающимся от других, призывай всех сотрудников компании думать о нем просто, воспринимать себя участниками двух по сути одинаковых процессов – получения исходных компонентов и выдачи конечной продукции – и не делать из бизнеса ничего более сложного.

На входе у нас всегда одно и то же – люди, их энергия и физическое пространство.

Мысли простыми понятиями, чтобы создать ясное видение. Простота мышления необходима бизнес-лидеру для выполнения его самой важной функции: создать ясное видение и донести его до членов команды.

Создай несколько простых архиважных фраз, ясно формулирующих и создающих четкую картину твоего видения будущего, и доводи их с неустанной настойчивостью до всех сотрудников, как устно, так и письменно.

Изъясняйся просто. Каждая представленная тобой идея должна выражаться простыми словами, так, чтобы ее легко можно было объяснить любому, даже абсолютно незнакомому человеку на вечеринке
. Если тебя могут понять только специалисты, работающие с тобой в одной области, это провал.

Будь уверен в себе. Простота требует огромной уверенности в себе.

«Одной из самых сложных проблем для менеджера является достижение того чрезвычайно важного уровня уверенности в себе, при котором простота становится естественной…
Вы не поверите, как людям сложно быть простыми… Люди с ясными мыслями и твердыми убеждениями всегда просты в общении» .

Упрости рабочие процедуры и формы общения. Сделай все как можно более простым.

Определи все сложные формы, процессы и методы, которые приводят к наибольшим потерям времени, и совместно с коллегами либо упрости их, либо удали совсем.

Избавься ото всех длинных служебных записок и писем. Общение должно быть простым и наполненным новыми идеями, а не заумными рассуждениями и профессиональным жаргоном.

Сделай собрания проще. Не проводи сложных собраний со скучным поминутным расписанием. Вместо этого призывай менеджеров делиться идеями, которые у них родились с момента последнего собрания.
Простота тоже разная бывает. Та, которая хуже воровства, это уже ближе к хамству.. .

А я согласна с Чеховым: " В характере, манерах, стиле, самое прекрасное- это простота"
Прекрасная простота- это чистые линии и отсутствие лишних ненужных деталей.
Как икебана.
Карина Головач
Простота - понятие обширное. Если в смысле примитивности, то конечно не дай Бог, а если в смысле искренности, краткости, ясности, то это достойно огромного уважения.
....И восхвалим Простоту как основу Прекрасного и Мудрого, как шаг от простого к Сложному !!!
Во истину Святая Простота !
Amani* Nurdinova*
это два вида простоты.
1 - так называемая простота от невежества, нечуткости, бестактности, хотя, человек без маски, и ему плюс. Именно она хуже воровства.
2 - простота та самая, без всего наносного, чуткая, отзывчивая, открытая, ненавязчивая.. . это, наверное, вариант со святыми - "Где просто - там ангелов со сто", но и среди обычных людей такое встречается, я общалась с такими.. . их очень мало. Это "мышкины", дети, в хорошем смысле. А и правда, так надоели эти маски, так хочется узнать порой, где же сам-то человек? Поэтому, любая простота лучше намертво приросшей маски.
Юлия Травина
под простотой в людях я понимаю некую бесхитростность, честность открытость - с такими людьми легко и приятно - они, как говорится, без заморочек ...а та простота, которая хуже воровства - это раздолбайство и пофигизм, которые зачастую приводят к ужасным последствиям.
ПРОСТАТА _ Сердце у мУжиков ! ))))))))))))

игривый я че то сегодня )
Мусаева Жанна
Валентина Валентиновна Кривошеева Действительно...)
Спать,наверное, охота...))