Психология
А как Вы выжили в 90-е?
Меня всегда удивляют подобные вопросы. Я даже не работала несколько лет, жила по талонам, но НИКОГДА не чувствовала, что мне трудно. Вот честное слово! Даже не знаю почему. То ли материальные запросы были маленькие, то ли новый мир, пришедший на плечах перестройки и гласности, давал душе крылья. Хотя, конечно, коснулся меня и дефолт, и криминализация страны. Но экономические трудности - ничтожная плата за возможность дышать свободно.
Марина Горохова
А я не знала, чем накормить ребенка. Помню, как 2-х летний сын попросил хлеба - увидел, как по телику шла реклама Дока-хлеба. А мы уже несколько дней сидели на одной вареной картошке... Пох мне была тогда возможность дышать свободно.
Что значит выжили? Ведь ни войны ни эпидемий особых не было. Как до 90х жили, так и в 90е, и сейчас так же.
Алена Жилякова
Вы, не помните выдачу зарплаты на какой срок задерживали?
Что было на прилавках, Выйдя с работы...
И как покупали диван, телевизор ...
И хотябы подарок на день рождения...
И как покупали диван, телевизор ...
И хотябы подарок на день рождения...
А мы, колымчане, живучие
Из врача я превратилась в челнока,
чтобы дети и внучка с голоду не умерли.
Муж бомбил на своей тачке, успели перелететь
на Кубань. А это + огород. Все выжили и выучились.
Внучку первую в этом году даже замуж выдали.
чтобы дети и внучка с голоду не умерли.
Выжили.
Как и всегда -вместе.
Легко.
врагам назло, себе на муки.
Трудно, с потерями... но и с приобретениями (бесценного опыта).
ушла в коммерцию, чтобы выжить?!
Да, однако. Смутное время было. Перестройка. Будь Она - неладна. Люди прежние, а Времена Меняются, как листок Календаря. Увы.
Я под опекой родителей была, поэтому лично для меня было счастливое детство)
Было сложно. Работали так же, а денег не получали по несколько месяцев . Сын до сих пор вспоминает, как на его день рождения вместо торта был черный хлеб с вареньем.. . Хорошо, что это время ушло. Надеюсь безвозвратно!
Выживание
выжили, как видите, ни разу с голоду не умерли.
Трудно...