Психология
Психологически что можно было изменить в 90-е?
Имею ввиду всё десятилитие 90-х. Может быть тогда нужна была реформа о преобразовании милиции в полицию, и не только эти изменения. Ельцин надеюсь хоть немного, но наказан был за всё.
Психологически ничего, народ не был готов к радикальным переменам, а реформаторы даже не подумали просветить народ и смягчить резкий переход из одной системы в радикально иную.
В целом Россия утратила редчайший исторический шанс стать свободной европейской богатой страной, построив странную конструкцию не имеющую аналогов: демократически-совковая. диктатура с феодальным уклоном и с диким расслоением населения.
В целом Россия утратила редчайший исторический шанс стать свободной европейской богатой страной, построив странную конструкцию не имеющую аналогов: демократически-совковая. диктатура с феодальным уклоном и с диким расслоением населения.
Реформа это деньги, денег на все тогда запад дать не мог .если б можно было денег найти на Все, то проблем меньше было бы .
Под шумок можно было устроить шоу с показом мумии Ленина в разных городах и по дороге её потерять. Или подменить
ой.. ну мы же всегда знаем как там лучше сделать у руля-то.. куда повернуть.. где остановить.. где на парах.. всё шло как должно было идти.. не забываем, страна из застоя, дефицита вынырнула, открылся железный занавес.. сексерволюция.. у всех она в 60-70-е прошла, а у нас до сих пор идёт... а свобода после запретов, она всегда чревата уродливыми действиями..
Юлия Кривенко
А нужна эта революция? Я в перестройку родился в детстве мама всего мне покупать, но не любила эти времена.
Юлия Кривенко
покупала
Надо было устранять старое зло и не вводить новое. А получилось - и старое осталось, и новое навалилось
все разваливалось и разворовывалось
что можно было - то и было изменено - статус абсурдных коммунистических идей, на фоне предательства партийных элит ;)
не зря они так долго навязывали наци-анальную политику, развал и раздрай бы запланирован давно ;)
--------ПС----------
к стати, сейчас элиты тоже навязывают наци-анальную политику, и к чему бы это??? ;)
не зря они так долго навязывали наци-анальную политику, развал и раздрай бы запланирован давно ;)
--------ПС----------
к стати, сейчас элиты тоже навязывают наци-анальную политику, и к чему бы это??? ;)
равняться на Китай, а не Запад как сейчас
социализм продолжать строить, а не капитализм, убивающий человека
социализм продолжать строить, а не капитализм, убивающий человека
Елена Долгая
Расскажите, пожалуйста, пример капиталистических стран, убивших человека. Англия? ФРГ? А может США? И покажите мне страны соц. лагеря, живущих лучше " убивающего капитализма "
Не знаю уж как наказан там Ельцин, но то, что он наказал нас, подарив несменяемую власть после себя, прекрасная насмешка с того света
можно было оставить все как есть, но дать свободу для экономических отношений, как это сделано в Китае. незачем было раздавать крупные гособъекты, это не игрушки, а люди это не оловянные солдатики, а прежде всего души, зачем души сломали.. зря все это было затеяно и только сейчас благо Верховный главнокомандующий похоже выруливает из того болота, в которое нас всех бросили.
Нужна смена поколений, совки заражены их не излечить.
В 90-е нужно было брать в руки автомат и сражаться за Советскую Родину и за родной огонёк, тогда у буржуинов бы ничего не вышло и мы жили сейчас в великой и прекрасной стране. А вместо этого богоизбранный русский народ предпочёл смотреть новомодные порнофильмы, пьянствовал, ширялся и напропалую развратничал.
Похожие вопросы
- Как думаете, сейчас время хуже, сложнее, чем было в 90-е или нет? А то все любят говорить, какие 90-е были ужасные.
- По Вашему мнению, когда люди были добрее: военное, послевоенное время, 60-е, 70-е, 80-е, 90-е?
- 70-е помню, но плохо..80-е уже врезались в память, 90-е - опять мимо, нулевые - все полностью
- 90-е годы — сложное, энергичное время. Кому-то оно кажется печальным, кому-то веселым. А что вы помните из 90-х?! .)
- Зачем монстрировать 90-е годы, делать страшилку из них? Неужели реально голодали в провинции и поголовно мерли от наркоты?
- Как психологически отреагируете, если всех обяжут писать букву Ё, в обязательном порядке? Психовать/плеваться будете?
- А как Вы выжили в 90-е?
- Чем приятным лично для вас запомнились 90-е года?
- Психика людей, родившихся в 80-90-е годы отличается во многом. Что повлияло? И не их ли называют"потерянное поколение"?
- Как вам жилось в 90-е?