Психология

Как вы выжили в 90-е, если конечно вообще жили в то время? Что вам больше всего запомнилось в том времени?

Запомнилось как привезли дочку из роддома с новорожденной, а дома нет газа, нет горячей воды, нет света, лифт не работает. Потом и еда пропала, приходилось идти в поликлинику, где давали по маленькой бутылочке кефира в день для младенцев, чтобы выжили.
Ирина Ковальчук
Лучший ответ
Два раза по полгода не платили - ходили на рыбалку, ловили рыбу, ею в основном спасались. Сдавали более менее ценное в ломбард, потом выкупили. Не дай Бог ещё раз такое пережить, как США за горло Россию взяли. Масса людей умерли от горя, от нужды.
***настёнка ***
Жил очень хорошо - умел правильно действовать.
Елена Мелькова
Молодость и всё такое .Много событий разных, каждый год. Выжил- Бог сберег. Через других людей.
Общие фразы, понятно. Запомнилось всё, и многое было впервые и вновь
*H
***salope Humide***
...событий ислучаев у меня тогда в жизни было много и разных. Вам какие припомнить? ))) Т. Ф.
Оля Шахова
Айгул Туткишбаева По Вашему желанию.
Отмороженные дети, видимо брали пример со своих родителей.
Елена Камышева
в 90-е я впервые столкнулась с тем, какое дерьмо богатые люди

чудовищно, конечно, было,
но тогда я жила духовным, интеллектуальным,
витала над землёй,
всякие материальные вопросы не были значимыми

подруга месяц уговаривала меня купить вскладчину "Баунти",
до сих пор противно из-за этого на них смотреть
Настюшка ******
Работал на 4-х работах. Ходил и настраивал пианино))) Было иногда трудно но без особых проблем.
В 90-е я был ребёнком. Мои родители и я естественно с ними жил в деревне. Отец работал в ремонтной мастерской где ремонтировали трактора и автомобили, нашего колхоза. Был он там не то кузнецом, ни то заведующим в общем мастер на все руки, так же работал на комбайне осенью. Зарплату можно сказать вообще не платили. Помню отец отработав уборку получил зарплату, её хватило на сапоги сестре и мешок сахара, его тогда тоже мешками покупали, т. к. не всегда был. Выживали кто как мог. Родители держали огромное хозяйство. 20 Свиней, 15 голов КРС, 200-300 единиц всякой птицы. Отец воровал зерно в совхозе где работал и бензин для машины чтобы ездить продавать продукцию в близлежащий город. Директор с/х предприятия закрывал глаза на воровство работников. Т. к. сам воровал всё и вся поэтому и з/п не платили. В общем на продукции с/х и протянули...
Помню прекрасно, как не смогла выкупить кусок хозяйственного мыла, так как кто то это сделал, расписавшись за меня. Совершенно нечем было стирать пелёнки.
в школу пошёл
Ирина Жирова
Лжи было меньше, чем сейчас
машины мыл, так и выжил
Nargiza Karabekova
Весело было)
полгода без зарплаты
**
****боташка ***
Проблемы с деньгами у родителей, гопники, наркоманы (в 90е было модно быть наркоманом или хулиганом), все тротуары в мусоре, бумажках, баночках от пива, бутылках (урн не было на каждом шагу), помню видак купили в 98м.
Жвачки, шипучки всякие, чебурашки все сдавали, петарды взрывали
Елена Базаева
мне было прекрасно
Ну не было у нас кошмаров... не добрались...
Да и люди были лучше...
Не жил
Классное время для меня было, подростковое. Папа бизнесом занимался. А я учился, первая любовь. Друзья. Вообщем все хорошо у меня было в 90 гг.
Многие из моего поколения пропали.
Запомнилось СМИ - дурили людей в хлам.
Елена Козлова
ОЧЕРЕДИ
Морожено было вкуснее.