Психология
Вот Вы к примеру сапожник.Вы будете после работы своим друзьям и родственикам,безвозмездно обувь чинить?
Вот мой муж сапожник. В советские времена чинил всем родственникам, моим подругам. А сейчас на что мы будем жить, если муж будет работать бесплатно? Да и здесь все хотят помощи психолога бесплатно. Конечно, самым близким, родителям муж чинит с радостью. Да они уже и сами научились многим операциям, как и я, как и моя дочь.
"Бесплатным бывает только сыр в мышеловке".
А как же по другому? может и они че-нить для меня безвозмездно по роду своей профессии сделают.
Вспомнилось:
"...Представь, вот выходишь ты на пляж - а там - станки, станки... " :)
А если серьёзно - не исключено, по ситуации.
Знали бы вы, как часто я слышу от мало знакомых людей: "А ты портрет можешь нарисовать? Ой, нарисуй меня. " А вот родные не просят. Почему-то
Только самым близким родственникам, мама, папа, дочь, сын, сестра, брат. Всё!Как правило, самые близкие родственники оказываются самыми совестливыми в этом плане, потому что жалеют родного человека. А друзья... Если друг, к примеру, поваром работает, может он придет после работы ужин вам приготовит? Услуга за услугу...
Уже давно это делаю! Разбалывала я их)))
Постоянно этим и занимаемся. И не только родственникам и своим друзьям.
А друзьям можно все что хочешь починить безвозмездно.
Хорошо, что я не сапожник, а то родственников у меня мно-о-го))
у меня дед такой был, но я не сапожник, просто так раньше было принято, если что он не славянин))))
буду)) )
детям маминых знакомых и друзей выш. мат . и сопромат так и решала)))))
Буду, всё равно что нибудь принесут или в чём нибудь помогут
Стисну зубы и буду....
Полина Мульц
Кстати,хотел в место сапожника,программиста предложить по-началу.:-)
Довольно часто этоо делаю.
Буду, даже тем, кто придёт в это время в мастерскую (с позиции сапожника)
Буду! И не только после, но и во время и вместо работы !!!
Да. Это самые важные для меня люди.
Kali Karabaeva
А если Вы патологоанатом? Вы будете после работы их вскрывать???
Обязательно.
Если попросят.... то ДА.
бывает и такое и даже часто...
До поры до времени.