Психология

Какой человек вам более неприятен: спокойный или возмущенный? (внутри)

Все мы не идеальны. Мужчины не идеальны, женщины не идеальны. Мы все это видим. Но одни люди спокойно реагируют, а другие возмущаются, оскорбляют окружающих, хотя, в их рассуждениях есть разумное зерно, если отбросить оскорбления. Какие люди вам более симпатичны?
Татьяна Кондря
Татьяна Кондря
47 515
Всё зависит от отношения к конкретному индивиду. Очаровательная возмущённая девушка вызывает во мне совсем не те эмоции, что дерзкий юноша с тупым фейсом или даже с умным фейсом)) . Если человек мне сам по себе симпатичен, его реакция второстепенна
Александра Секерина
Александра Секерина
1 360
Лучший ответ
В меру возмущенный и чтоб без обид )))
ЛА
Л. А.
90 781
Сдержанный мне приятен
ты знаешь David, здравствуй! я считаю что
только положительный человек мне приятен !
все остальное ему можно простить
все остальное -дело наживное (мудрость народная)
"а дерево не приносящее плода обрубается" (св писание)
эти деревья видны насквозь и не нужно что бы их видеть психологом быть
и тд
Спокойные, не внешне, внутренне. Это ни с чем не спутаешь. Однажды на светофоре ко мне подошел за милостыней человек, он то ли немой, то ли голоса нет. Получив милостыню, он пошевелил губами, я не слышал, но внутри меня голос спросил: "Как тебя зовут? " "Сергей, " - ответил я. Он улыбнулся, и голос внутри меня сказал: "Иоанн, можно просто Иван. " Мы с ним несколько раз так "разговаривали". Я долго не мог понять, что же в нем так поражает, почему так хорошо и ясно становится на душе после случайной встречи. Потом до меня дошло, этот человек СПОКОЕН настолько, что его можно читать. Давно его не встречал.
Алина Гудова
Алина Гудова
84 246
Мне более симпатичны адекватно реагирующие !!!
Люба Солянко
Люба Солянко
97 253
креативные люди нравятся.. . и возмущаться можно интересно.. . и спокойствием можно уныние навести.. . ))) ну и наоборот естественно....
US
Ulbosin Sulimenova
62 472
я за разумное зерно в любом его проявлении, можно спокойно реагировать и при этом раздражать еще больше, потому как толку нет
Уважаю спокойных, но не тех- кому на голову лезут и они продолжают молчать спокойно.
Неприятен и тот и другой. Надо уметь спорить с оппонентом грамотно, эмоционально, но не уподобляясь бабкам базарным.
OG
Oksana Gavrilidou
9 153
Спокойные, рассудительные. Если ко мне спокойно обращаться- я и исправлюсь: ) и помогу чем могу. А если с криками :))))))))))))))) Ха, я конечно сделаю.. . как-нибудь:)
Лучше возмущающиеся, мы хотя бы слышим, что они говорят. Слышу значит могу эту информацию взять и обработать так, что бы возмущения превратились в позитив, приятный для всех. А вот люди, которые молчат это плохо. Не слышу значит и сделать ничего не могу.... молчуны потом идут и просто убивают других себя.... и все молча. ужас.
Марина Р
Марина Р
8 321
Татьяна Кондря Ну зачем так радикально рассуждать? Вот я вижу людскую тупость, довольно часто сталкиваюсь с её проявлениями, но не кричу ведь: "Вы все дебилы!" - потому, что понимаю: от моих криков ничего не изменится. :-))

И это не означает, что когда-нибудь у меня лопнет терпение и я пойду всех убивать. Мне логика подсказывает, что живой человек ещё может измениться, где-то стать рассудительнее, а мертвый человек уж точно развиваться не сможет. :-))

И ещё момент. Из Вашего ответа получается, что раздражаются все одинаково (молчуны и крикуны), а только проявляют себя по разному. А если нет? Если и степень раздражения у всех разная? :-))
Возмущенный.
Мне больше неприятны возмущенные, но, что самое интересное, я принадлежу к их категории, только стараюсь не оскорблять.

Похожие вопросы