Психология

Почему исчезло доверие между людьми???

Я верю и доверяю. А мне говорят, что Я, ЛОХ.
Ну чяво теперь мне....
.A
... Alinka ...
Лучший ответ
Наталья Бурсак Ты не ЛОХ. Лохнулись те,кто не испытывает таких чувств.Они многое потеряли,но даже не поняли этого...
Потому что стало очень много ОБМАНА
потаму что его вытеснила злоба!
Ирина Афа
потому что люди перестали добросовестно выполнять свои обязательства - деньги, взятые в долг, не возвращают, скажет - буду в 9 часов - придет в 11, недобросовестно выполняет работу. за которую заплачены деньги и может не малые... и т. д. примеров очень много.... Хотя раньше СЛОВО купца было дороже всяких письменных договоров и контрактов....
Понятие ЧЕСТЬ исчезло из жизни, а с ним и доверие и честное имя.
Но, справедливости ради, исчезло не совсем и не у всех.
Катя Ломан
Я считаю, что нужно быть более педантичным во всем.
А7
Анютка 76
из-за обмана
Стали чужие.
Роза Тарвид
Доверие несомненно есть, только это доверие проявляется в разных диапазонах, в зависимости от взаимоотношений людей. Единственно ярко выраженный минус, это пофигизм людей, по крайней мере нашей страны.
Исчезают границы и расстояния - исчезает зависимость от узкого круга знакомых (партнёров) - появляется соблазн постоянно избегать ответственности, меняя окружение (работая с малознакомыми).. .
...в таких условиях болше раздолья хитрецам и обманщикам - больше обмана - меньше доверия (обжёгшись на молоке - и на воду дуешь...)
Галина Шевченко-Шамрай ...Выбирайте своё окружение внимательно, думайте, кому верить.

Доброго времени!
Почему то люди озлобились каждый старается жить лучше или круче. Может когда нибудь люди поймут что богатства это не главная. А главное есть сегодня хлеб сыты и здоровы твои дети да крыша есть. А ведь у других и этого нет и они не гневят бога .
Его и небыло никогда
Много вранья.
Чем меньше веры, тем ниже граница доверия!!