Психология

Как вы считаете- отчего распадаются браки 20-25летние к примеру?Виноваты оба?

Людмила Кун
кризис среднего возраста.... кажется, что все проблемы от внешней жизни - начинают менять супруга. работу, вещи, место жительства.... а на самом деле - всплывают внутренние проблемы - их надо решать другими способами....
Индира Искандерова
Лучший ответ
Айка..... Альдиева.... вернуть патриархат, ибо самая разумная мера
Может, потому, что каждый в той семье жил своей жизнью, отдельно друг от друга.
отношения угасают..
Не факт, обычно виноват тот, кому бес в ребро. Муж решил, что он молодой орел (на деле старый козел) и поежал перед молодухой трясти... Не, не тем, а кошельком
Судьба такая. Просто нужен этот опыт, иногда.
*** Солнышко ***
Виноваты всегда оба.
В основном это эгоизм, нежелание уступать, понять вторую сторону,
Дети уже выросли, так что сохранять семью и терпеть, то что давно не нравиться смысла не имеет.
У меня родители развелись после 33 лет брака, у мужа после 20 лет брака.
Зоя Андреева
В любом разводе, виноваты оба.

Ранний развод по возрасту, всегда имел оттенок, не совместимость с ответственностью.
Накапливается усталость )))
Эгоизм. Сейчас брак как продолжение сожительства. Сексуальная независимость, отсутствие глубокой близости.
По словам преподобного Максима, основной страстью, от которой происходят и рождаются все остальные, является самолюбие. Самолюбив тот человек, который чрезмерно любит самого себя и служит самому себе. Когда внимание человека отвлекается от Бога, так что он не заботится о том, чтобы соединиться с Ним и выполнять Его святую волю, то человек неизбежно обращается к самому себе и постоянно желает себе угождать. "Берегись, – советует преподобный Максим, – матери зол, самолюбия, которое есть неразумная любовь к телу". От страсти самолюбия "рождаются три первые и родовые страстные и неистовые помыслы, а именно: чревоугодие, сребролюбие и тщеславие". От этих трех помыслов "рождается все племя страстей.
дыма без огня не бывает. есть люди которые брак считают самоцелью, а дальше хоть трава не расти.. . некоторые видя ограничения своей половины стремятся поменять его/ее, а когда не получается - опускают руки. Любовь, отношения строятся изо дня в день. из Я делается МЫ общими усилиями, стремлением каждого из участников МЫ. каждый день ставит выбор перед каждым Я или МЫ - и так каждый день. и если спустя 20-25 лет - МЫ так и не было создано, не было работы в этом направлении - каждый так и остался Я, поэтому жить вместе уже не видят смысла
Также виновато государство, способствующее распаду браков. Также поддерживается мaтриaрхaт, который делает слабых мужиков (а потом удивляются что мол на Руси нормальные мужики перевелись, ибо сами выращивают тех, кого полюбить потенциально не смогут) . Государство лезет прямо в постель к супругам - не надо забывать об этом.
Вот зачем–то ждешь мужчину как хозяина своей жизни, а он – гость.
мужчина приходит и уходит, а дети остаются.
Рафина Пашнина Сами же таких и вырастили! Вырастили подкаблучников, которые и умеют что исполнять женские "хотелки" и метающиеся между полной ответственностью и безответственностью!