Психология
Так из-за чего же рушатся отношения и распадаются браки?
Психологи утверждают, что основную роль в жизни человека играют инстинкты, доставшиеся нам от животных. Мужчина устроен так, что имеет желание к сексу со многими женщинами. А женщина, наоборот, стабильна в этом вопросе. И поэтому мужчина через несколько лет счастливой семейной жизни вдруг теряет «ярко выраженный сексуальный интерес к жене», а у нее этот интерес только развивается. Поэтому, если в основе брака лежит только сексуальный интерес партнеров друг к другу, такой брак распадается. Или не распадается, если мужчина гуляет направо и налево, а супругу такое положение вещей устраивает. Кстати, статистика говорит, что в основе 75% всех разводов лежит сексуальная неудовлетворенность одного или обоих супругов. И большинство разводов по этой причине происходит по инициативе неудовлетворенных женщин. (((((Эгоизм также может быть губительным для брака. Некоторые настолько много думают только о себе, что совершенно забывают о своем супруге. Если вы поссорились, кто-то из вас должен взять на себя инициативу по примирению, чтобы поговорить и уладить все проблемы. Если ни один из вас не готов уступить, это приведет к еще большему обострению отношений. Ничего страшного, что ваши мнения различаются. Ссоры и различные недоразумения – нормальное явление в семейной жизни. Вы должны научиться слушать не только себя. Если вы чувствуете, что ваш партнер не собирается идти навстречу в решении вопроса, придется заняться этим самой. Особенно важно это сделать, если во время ссоры вы сказали что-то обидное. Однако, если обиды исходят от вашего партнера, а улаживать все приходится только вам, рано или поздно об этом тоже придется поговорить. После рождения ребенка многие пары сталкиваются с обыденными финансовыми проблемами и часто испытывают стресс при адаптации к новой жизни. Указывает ли это на то, что рождение ребенка может быть причиной распада брака? Конечно, нет! Прежде, чем планировать ребенка, надо быть уверенными друг в друге. Надо заранее обсудить все изменения вашей жизни с возможным появлением ребенка. Надо настроиться на то, что адаптация к новым условиям займет какое-то время. Старайтесь сделать так, чтобы обязанности по уходу за ребенком распределялись на вас обоих, будь то финансовые затраты или работы по дому.
Причин слишком много и в каждой паре они Разные
Но большей частью все рушится из-за человеческого эгоизма и себялюбия
Инициаторы - мужчины, все из-за них.
Часто - из-за бытовых неурядиц, материальных проблем...
Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье.
Если бы они действительно полагались на Бога всем сердцем, то, скорее всего, смогли бы сохранить свой брак. Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать — ключ к семейному счастью.
узнали нечто несовместимое
Естественно, из-за баб. Ещё спрашиваешь.
Алиса Селезнева
Всегда-всегда? ))
Не сошлись взглядами на жизнь .
"Маленькая течь способна потопить большой корабль", - касается это бизнеса, семьи или чего-то другого.
очень много причин
часто что друг друга не слышат и не понимают
Из за неумения слушать и слышать друг друга. Если постоянно будет грести только один в лодке, то рано или поздно это ему надоест... а волны быстро вынесут неуправляемую лодку в океан непонимания.
Из-за неумения прислушиваться к другому человеку, неумению идти на компромисс, нежеланию брать на себя ответственность за других
Люди узнают друг дружку и пугаются.
Алиса Селезнева
Она косметику смыла?))
Дури. Ее в обоих полах больше, чем необходимо
из-за общей несовместимости
Из-за того, что внутренний мир одного человека не соответствует внутреннему миру другого. Поэтому и распадаются.
нетерпимость и эгоизм
ИЗ ЗА ЛЮБВИ