Психология

Почему чаще всего рушатся отношения, начинающиеся с безумного притяжения и сильной страсти…

Мгновенно сердце молодое
Горит и гаснет. В нем любовь
Проходит и приходит вновь,
В нем чувство каждый день иное:
Ирина Сарбозова
Лучший ответ
В порыве страсти не до разглядывания качеств.
Страсть - не любовь,
вспышка не может быть долговечной.
Ибо разум отталкивают...
потому что тётка попалась на пике овуляции))
гормональный шторм.
Юлия Ромашка
Не всегда, но когда отпускает страсть и наступает бытовуха, а демо-версии себя-хопошего заканчиваются, тут и наступает "отходняк", с которым не каждый справляется.
Нет глубины чувств через глубину мыслей
Леночка Бик
Так Люблю когда Девушки ревнуют аж меня Заряжает такое ))) хахаха
Алёна Гудкова
Нет общих ценностей. Оба по-сути стараются только для себя.
При большом огне надо больше дров..
1.НЕхватка этого витамина.2.Спешка 3. неправильный выбор партнера..4. Ваше Я..и т тд
Mrs.k Mrs.k
Они не сразу рушатся.
А когда чувствуют нехватку топлива для страсти,и хотят вернуть тот всплеск адреналина и гормонов. Сначала получается,а потом всё меньше и меньше, охлаждение и вопросы,а что же это было?
Химия !
Это не всегда соответствует истине.
Только на страсти далеко и долго не проедешь, если нет взаимопонимания и взаимоуважения, то страсть проходит и остаётся только расстаться.
нет такой системы.
Есть факторы которые могут быть на поверхности и казаться опроеделяющими.. например озвученная овуляция.
Есть отношения болезненные для глубокой проработки каких то качеств и искупления карм, а есть легкие - для подпитки жизненности в индивиде(дах).
Масса примеров ярких и одновременно очень болезненных неоднозначных отношений, которые тянутся долго и волнообразно. Есть более спокойные прагматичные отношения, в которых по сути нет даже грамма любви, есть удобство или другие какие то связи и обусловленность.
Ожидания не оправдываются, думаю