Влюбленность - она на образе происходит. Мы не узнали человека, а влюбились в образ, который себе представили.
Дальше узнавание. Мы тогда смотрим, наблюдаем за человеком. Мелочи всякие, привычки узнаем. Затем по идее должны узнавать, как обходиться с другим человеком. И на этой стадии могут быть разочарования. "Он/она не такой, каким я представила/представил". Можно дальше узнавать и учиться обходиться друг с другом, можно расставаться.
Или "я привык так отвечать, но другому от этого неприятно": либо я меняю привычку, либо ищу того, кому не больно от моих слов, либо я спрашиваю себя, "зачем я так говорю?".
Или "я хочу, чтоб он/она вели себя определенным образом" - это путь в тупик. Пытаться переделать кого-то.
В деталях все происходит, и сохранение и расставания.
Психология
Почему отношения начинающиеся не всегда можно сохранить?
Терпение и труд - все перетрут...при желании,конечно)
А нужно ли все подряд отношения сберегать..
Когда у обоих ( или хотя бы у кого-то одного) неправильный мотив для построения отношений (эгоистичный), то сохранить отношения не получится.
Потому что эгоизм, эксплуатация - имеют разрушительную природу.
Как в басне про лебедя, рака и щуку.
Каждый тянет на себя, в итоге никуда не едут.
Как в басне про лебедя, рака и щуку.
Потому,что а в процессе отношений становятся понятно,что люди разные и друг другу чужие.
Это как..мед.
Насыщаются становится приторно и отходят от этого.
Потому что кто-то из двух этого не хочет.
Потому что начинать легче, чем поддерживать, не все себя этому учат.
Что сохранить можно?
Потому что очень легко показать свой самый большой недостаток, тем самым отбив к себе интерес у другого человека.