По сути, этот термин сегодня вообще неприменим ни к событиям, связанным с геноцидом евреев во время ВОВ, ни к арабам, ни к чему-либо ещё...
Дело в том, что «Холокост» - слово греческое и буквально означает «жертва всесожжения» . Странно, что нацистские мерзости, не имевшие никакого библейско-христианского обоснования, преследования, распространявшиеся даже на евреев-христиан (чего не знали предшествовавшие волны гонений на евреев) , обозначены чисто религиозным термином. Если катастрофа европейского еврейства в годы нацизма - это жертва всесожжения, то кто же был жрецом? И какому богу эта жертва была приносима? В Библии-то холокост - это жертва, приносимая Богу самими евреями… А в Третьем Рейхе евреи сами были жертвой, которую немцы приносили в жертву своим кровавым утопиям. Значит - это жертва максимально нечиста: жертвы Холокоста становятся «идоложертвенными» . Вряд ли такой вывод устроит самих евреев - но ведь он логично вытекает из избранного ими термина и русла осмысления этой трагедии.
Психология
Термин "холокост" можно использовать по отношению к арабам в Палестине? По сути происходящих событий.
Друг друга не перетянут по пакостям.
А то тока когда их травили они видели а кога других уничтожают они молчат и не замечают
А евреи в открытую уже начали арабских детей резать?
Анна Огиенко
Пока только маленький кусочек отрезают, но, чувствую, этим не ограничатся.
Наталия Дей
А французы уже не уверены, что они - французы? И немцы не уверены, что немцы... Я сегодня ездила много, видела несколько пар: русская девушка и, пардон, чурка, рядом. Почему "чурка"? Потому что с акцентом. Потому что со своим выпендрежем....
Что за бред? Нет, конечно.
Сколько существуют люди, столько существует грызня между ними, только под разным соусом...
Нет. Не надо облачать палестинских арабов в ангельские одежды. Там убийц, террористов и бандитов тоже не мало.
да уж .
Евреи, арабы... тьфу... вечно обиженные обезьяны, лучше бы силы в науку вложили, не все ж китайцам одним горбатится.))
Оксана Портнягина
вкладывать силы в науку совсем не так просто! тут только талантами или только деньгами не обойдещься
Алла Хабаева
На себя посмотрите в зеркало, умный вы наш.
Алла Хабаева
В любой нации есть люди и нелюди.Фанатизм-это очень страшно.Сама лично слышала в документальном фильме ,как арабская женщина - мать говорила о своих детях -террористах : пусть они все погибнут,только бы уничтожили Израиль. А мы ещё нарожаем. Цена жизни- копейка.В этом и отличие. Одни рожают ,чтобы дети становились музыкантами,врачами ...воспитывались в любви, а другие рожают, чтобы послать на смерть,ради уничтожения других детей.
И арабы хороши и евреи.
Ролики не смотрела, но была в Палестине. Живут там нормальные люди, в хороших дома, ездят на хороших машинах. Ни какого Холокоста, согласна с ввв :"все пропоганда эти ролики.... в израиле живет 1 млн 600 тыс арабов и живут получе где ды жто ни было
арабам выгодна что б ытлела война например ирану или саудии вот они и подстегиваю хамасы деньгами
европейские и амерские деньги тоже пропадают на счетах хамаса
это действительно геноцид арабов арабами!! "
Скорее геноцид. Ведь никакие резолюции ООН и критика мирового сообщества не влияют на Израиль, они даже не подписывают договор о нераспостранении ядерного оружия. Да и никто из мировых держав не сможет помочь палестинцам, всем наплевать
И те и другие хороши. Друг друга стоят. Я плохо понимаю, что они там делят, если у них есть четкие границы.
Любое обвинение против Израиля, выдвигаемое этими гуманюками, можно с легкостью опровергнуть, если очиститься от предвзятости и предубеждения. Ни одно правительство палестинцев не признало права Израиля на существование. И это логично, ведь, признав это право, они будут вынуждены строить свое государство, т. е. взять на себя ответственность за обеспечение населения работой, энергоресурсами, безопасностью и т. д. Зачем, если сегодняшний статус удобен властьпредержащим? Вы можете себя представить живущим в коммуналке, соседями в которой будут многодетная семья тунеядцев и наркоманов, не признающих ваше право на жилье? К тому же получающая приличные деньги от соц. страхования и пр. Их целью не будет найти себе работу, реабилитировать свой социальный статус, дать образование детям и т. д. Цель будет сделать ваше пребывание там невыносимым любыми путями. Вариантов не счесть. У вас будет право на самозащиту или это негуманно, дать в бубен время от времени неугомонному соседу?
не-а! геноцид - это когда человека уничтожают ТОЛЬКО за его нацию или расу. так делали немцы по отношению к евреям и цыганам (ТОЛЬКО!) . как бы много они не убили например белорусов или поляков. они убивали за за сопротивление а не за то что онибелорусы. например весь мир считает что турки в 1915 совершли геноцид армян. но турки отрицают это, утвреждая. что убивали только тех армян которые предали турцию в пользу россии а не всех подряд. а во убийство гутту народности тутту (кажется так) в руанде в 90х тоже рассматривают как геноцин. только им никто не занмается, в чстности потому что трудно разобраться "кто первый начал".
а израиль не убивает арабов за то что они арабы а имеет дипотношения с 5ю или 6ю ар. странами в том числе с самой большой - египтом. (последнее предложение - добавка к ответу ВВВ)
нет
По сути мы мирные люди, политика наше хобби. Давайте жить мирно!!!!
Не лезьте в чужую войну!
все пропоганда эти ролики.... в израиле живет 1 млн 600 тыс арабов и живут получе где ды жто ни было
это действительно геноцид арабов арабами!!
Че говоря, ниче не видела, но почему то в Беляево, завидев меня тамошние мальчики, кричали "Холокост (Я красивая азиатская женщина) "
нельзя