Психология
Счастье – это иллюзия???
По некоторым причинам, я последнее время не ощущаю чувства счастья. Реализация, какой либо простой цели не доставляет удовольствия из-за осознания того, что оно неполноценно, не является правильным, можно добиться лучших результатов (но не знаю как?). Судя по книгам, прихожу к выводу, что счастье – это кратковременная иллюзия, осознание своей правоты, в то время, как реальность не является таковой. Прошу вас помочь мне разобраться. Желательно, на примерах научных публикаций.
Счастье - это ощущение причастности, единства тебя и происходящего действа,... когда наше внутреннее движение сливается с внешним движением (любой процесс, от боевой схватки, до выведения формул) , это захватывает твои чувства, на лице появляется улыбка, ты ЕДИН с этой частью (свободен от всего, кроме себя являющегося всем) - счастлив.. . мы можем влиться в любой процесс и исследовать его (это ЕСТЕСТВЕННАЯ способность) , и чем тоньше наше восприятие, тем лучше наш тот или иной навык - ЛУЧШЕ РЕЗУЛБТАТ!! !
Главное Чувствовать и слишком не привязываться к объектам чувств.. .
ИСТОЧНИК: Мой научный подход к жизни "родил" сие.
Главное Чувствовать и слишком не привязываться к объектам чувств.. .
ИСТОЧНИК: Мой научный подход к жизни "родил" сие.
насколько я помню, из детства, мультик такой был: "как Ослик счастье искал"... смысл с детства запал: не было бы счастья, так несчастье помогло.. . как человек знает ваааще что либо? что есть знание?
ВСЕ лишь в сравнении.. . жизнь и смерть. . знание и незнание. . счастье и несчастье.. . вам просто нужно взбодриться!... или влюбиться!... ну, или - напиться!
ВСЕ лишь в сравнении.. . жизнь и смерть. . знание и незнание. . счастье и несчастье.. . вам просто нужно взбодриться!... или влюбиться!... ну, или - напиться!
Валентина Орлова
Но для того, чтоб влюбиться, необходимо научиться радоваться тому, что имею. Но мне сложно это принять и расслабиться.
Тогда счастье -это постоянство кратковременных его ощущений.
Счастлив не тот, кто таким кому-то кажется, а тот кто таким себя чувствует. /С. Публий/
Как только начали разбираться "на примерах научных публикаций" - ощущать уже ничего не будете.
Валентина Орлова
Я уже почти ничего не ощущаю. Поэтому, ознакомление с научными подходами к данной проблеме могут помочь найти пути к изменению сознания и пробуждению позитивных эмоций.
срочно в спортзал!
Валентина Орлова
Там скучно! :(
«…люди так устроены – придумывают себе что-то там, так и живут – тем, что придумали и этим счастливы. Счастья может и нет, но есть иллюзия… Понимаешь? Иллюзия… » (к/ф "Самые счастливые")
к сожалению это так...
Несчастье это тоже иллюзия!
Похожие вопросы
- А на ваш взгляд.. . СЧАСТЬЕ это иллюзия..?)
- Как долго женщина может носить "розовые очки", если счастье с мужчиной, все лишь иллюзия, красиво преподнесенная им?
- Женщина одна ...любовь одна... счастья много. Счастье иллюзия, женщин много, любимой нет... Опишите, как рождается любовь?
- Иллюзия общения?..Иллюзия дружбы?...Иллюзия жизни?...
- Иллюзии.. иллюзии и иллюзии. . Но что будет если их убрать? Мир нагишом? Бороться за иллюзию или с иллюзией?
- Как отличить иллюзию от реальности?
- "Иллюзия, вошедшая в привычку, называется счастьем." Поспорим?
- Иллюзия Счастья....Это самообман? Или заблуждение?
- Сколько денег Вы готовы потратить чтобы купить иллюзию счастья???
- Иллюзию счастья переживали когда-нибудь?