Психология

Вы знаете, что при рассматривании лица взгляд обычно вдвое чаще направлен на правую половину лица?

Какие мысли?
Salome Kopadze
Половины лица перекрёстно связаны с полушариями мозга. Правая пол. лица отвечает за успех в общественной жизни (и за логику) . Левая - за душевную жизнь.
Нам более интересно, чего человек смог достичь в жизни, чем то, что он при этом чувствовал.
Суровая необходимость. Сперва надо понять, кто перед тобой, а потом уже можно разбираться с тонкими движениями его души.
Настя Ющенко
Лучший ответ
Настя Ющенко Удивлён! Не знал такого про правую половину! Знал, что в центр картины художники любили помещать лев. глаз человека (как на моей аватаре) - чтобы лучше раскрыть его душу, привлечь ею зрителя.
Физиогномисты делят лицо и тело пополам. Правая пол. - мужская, левая - женская. В книгах часто пишут, что наоборот - хитрят! Судите сами: у мужчин чуть крупнее правая пол. тела - из-за правых мышц, а у женщин - левая - из-за подкожных отложений. И муж. больше работают лев. п-шар (общественным, логич.), а женщины - левым: интуитивным, душевным, семейным.
видимо там что то связано с управлением, за одну половину душа отвечае, за другую разум (почти по медицине))).... хотя сложно сказать, я вообще обычно сразу в глаза впиваюсь) и всё, пока правда не поймаю себя что уже не хорошо так смотреть явно в глаза-некоторые же смущаются
Makhabbat Makhmetova
Salome Kopadze Да просто работает доминантное полушарие мозга, которое обычно бывает правым.
Чтобы это с точностью утверждать, надо провести отдельные исследования по правшам и левшам, которые, как известно, предпочитают противоположные взгляды (здесь "взгляд" в прямом смысле) , а также провести специальную серию проб по евреям (у них письмо справа налево и зрительное поле развито наоборот) . Вот если результаты у всех совпадут, тогда будут "мысли" по этому поводу. А пока просто некорректные результаты, призванные мистически настроенных подогнать под это "базу".
Salome Kopadze Я сижу и читаю физиологию Шмидта. Там написано, так что, наверное, чаще всего именно так. Впрочем, меня это не особо интересует. Там, кстати, указан источник данных.
правая сторона-это эмоционльное и душевное состояние человека-больше развита у женщин.., у мужчин-левое.. логическое умозаключения... правое-это пережитое прошлое, впитавшее вашу памать... левое-это будущее, стратегия и планы. .
почему на правую?.. незнаю, это значит для того человека, который смотрит на правую сторону, а не для человека, на которого смотрят... я смотрю на губы, мне это не нравится, учусь смотреть в глаза...
Кем Ирина
Ну да. . а еще когда человек говорит, то взглят слушателя направлен на мимическую часть лица (даже если человек думает, что он смотрит в глаза) . Вот так-то=))
Salome Kopadze Ну вот, цель достигнута: кто-то не спит.
Загира Джумагалиева Да, мы такие =))