Психология

Если бы люди знали, как редко их понимают правильно, они наверное - чаще бы молчали?

Галина Гончар
Да, Гёте сказал правильно. Иногда лучше промолчать, чем метать бисер. И уж если оперировать цитатами, то как сказал П. Коэльо "Остатки бисера иссякнут, а свинья так и останется свиньей".Все по обстоятельствам.
Мария Подкорытова
Лучший ответ
Знают,
но игнорируют )
А если вы-холерик! такие молчать не будут!
Нет это вряд ли
меньше бы обид и ссор было бы
Каждый всё воспринимает в меру своей испорченности.
G(
Gold((Ledy ((
А как узнать, что надо именно в данный момент промолчать? Промолчал. А человек так ничего и не узнал о твоих чувствах. Или твоем мнении. И подумал, что к нему просто равнодушны. И ушел навсегда из вашей жизни.
Думаю, наоборот. Старались бы ещё больше сказать, чтоб их поняли. Ну и трескотня стояла бы....
Света Ильина
Больше обдумывали бы.
Светлана Мулинцева Привет -хорошего дня))
Что я и делаю)))
T V
умные же... умолкают... и только шутят... как я))))))))
Полина Мишнева
Так и есть!)
какие-то ..наоборот - не остановились бы..
что-то нужно просто чувствовать. прочувствовать на себе, пропустить через себя, ощутить каждой клеткой. тогда и только тогда можно быть уверенным, что твои слова будут поняты правильно

мы часто слышим банальные фразы, но не понимаем, что они значат. а когда взрослеем, и дорастаем до этого, проходим через это эмоционально, - то тогда сразу многое становится понятным. мироощущение - оно постоянно в человеке меняется. по крайней мере за собой я это ощущаю. какие-то вещи ощущаются просто "кожей", на эмоциональном уровне, когда "ощущать"="понимать"
Мария Широких
Истину глаголите.
Зависит от темперамента.
Да
дада
Нота L