Психология
Если бы Человек точно знал -как редко его понимают правильно, он бы предпочел почаще помалкивать? Или не каждый человек?
Каждый видит и слышит лишь свое, но все же обмен необходим, так заложено природой, зачем то речевой аппарат нам нужен. Однако не стоит метать бисер перед свиньями.
И что это будет за жизнь?
Да пусть понимают как хотят. Главное изречь истину. А она найдёт своего адресата.
Есть которым плюй в глаза, а им всё Божья роса.
нет, человеку надо общение
Паки, паки… иже херувимы! Ваше сиятельство, смилуйтесь. Между прочим, вы меня не так поняли… Языками не владею, ваше благородие. )
не согласен
да люди часто нас неправильно понимают, но если мы будем молчать, не объясняя свое поведение, то нас вообще не поймут
Нет.. никто не обязан нас понимать... по нашим правилам.. мы же не можем требовать от людей прожить нашу жизнь.. и понимать её так- как понимаем её мы.. у каждого- своё понимание.. и хорошо.. когда есть точки соприкосновения.. тогда и появляется взаимное понимание.. когда что-то общее в восприятии -объединяет.. А если помалкивать.. то как найти это общее в общении? Нет смысла настойчиво навязывать кому-то.. своё понимание.. если не хотят - понять.. тогда можно и помолчать.. но только с теми.. кому это не нужно..
Смотря какой человек по натуре и какие цели преследует.
Не зря же говорят, что молчание - золото!
Некоторые болтают не для того, чтобы их понимали, а чтобы просто обратили внимание.
Я предпочитаю в таких случаях молчать. Хотя одна из причин непонимания кроется, чаще всего, в нас самих, нечто изрекающих. Если человек, пытающийся что-то донести до сознания другого, на две ступени разнится с оппонентом (вверх-вниз), то понимания не будет.
Так и есть.
Проблема всегда тех кто не понимает!! А помалкивать когда видно что спорить не с кем!!