Психология

Как правильно себя вести... если точно знаешь, что твой начальник не прав? Добрый день))

Я всегда занимаюсь серьезным делом. Поэтому когда считаю что начальник не прав, прошу дать мне соответствующее распоряжение в письменном виде... обычно на этом все и кончается. )))
Регина Исламгулова
Лучший ответ
Поиграть в молчанку. Его грабли, пусть сам на них и наступит.
Руша Закирова
сказать ему писменно
Оксана Мусина
А что, бывает прав?
Анастасия Светашова Не утрируйте...
Профессионально.
Анастасия Светашова Это понятно но надо нервы железные... а они иногда пошаливают...
Добрый!... Веди себя умно и сдержано
Анастасия Светашова Так и стараюсь... как учили... терпи работа такая... вы согласны с этим?
Сказать ему - ВасильИваныч, вы так умны, как никогда; -)
Elizaveta Pogorelova
Никак. Начальнику сложно указывать на неправоту, но можно.. если не страшно потерять место работы. Редко встречаются адекваты на критику от подчиненных, среди начальников.. Добрый день!)
Ольга Коробко
с моей точки зрения начальник всегда не прав... но остановить его может только смерть... умных мало.. а умных начальников и вовсе нет...
Анна Юркова
1). Раз он начальник, значит, всегда прав.
2). А если считаете, что начальник не прав, то см. пункт № 1.
Анастасия Светашова Ню ню.... для таких начальников... закон не писан...
Если начальник хорошо платит-то он прав всегда))
Анастасия Светашова Ду ладно... видимо ваше терпение безгранично...
Все зависит от того, что повлечет за собой его неправильное распоряжение. 1) можно обсудить, не стесняясь, все за и против 2) Нужно добиваться письменного распоряжения 3) Отстаивать свое мнение и идти к высшему руководству, если есть. У меня была ситуация, когда меня заставляли выписать путевой лист водителю, который почти сутки уже отработал. Машина нужна была срочно, безоговорочно. На что я категорически ответила "нет" Я не отпущу водителя и документ не выпишу. Пошли угрозы в мою сторону, мол предприятие станет и все-такое. Что я понесу наказание, я несу ответственность, штрафы в мою сторону посыпятся вплоть до увольнения. Я встала и сказала: увольняйте, штрафуйте, но водителя не отправлю, он спит. И что? Да ничего!!! Нашли машину, которой как оказывается не было, потому что ее отдали ген. директору фирмы. Я позвонила ему и потребовала машину. Все выполнили вовремя. Меня не наказали.
Alla Михайлова
Здравствуйте все люди иногда бывают неправы согласитесь!
Начальник человек который очень много работает и просто отнеситесь к нему с пониманием!)
Анастасия Светашова Если вы до сих пор считаете что начальник тот кто много работает... вам очень повезло с начальниками...