Психология

Почему редко кто точно знает чем отличается разведчик от шпиона?

Ka
Kamila
82 805
Если военная форма на тебе твоего государвства снизу другой одежды это разведкаСчитается военнопленный. Нет формы твоего государвства на тебе это шпион. Подлежит расстрелу на месте по довоенной конвенции.
ДТ
Даша Тихонова
87 338
Лучший ответ
Kamila ну наконец-то, хоть кто-то в курсе)
Kamila кстати, а диверсанты Бранденбурга
кем считались - разведчиками или шпионами?
вообще-то все знают с самого детства.
... Мария ...
... Мария ...
77 257
развечик живет в шикарной квартире, а шпиен- в теплотрасе
Лена Олейник
Лена Олейник
71 536
точно знаю, что ни чем не отличается.
Марина Балова
Марина Балова
59 167
Это как бандит и партизан.
- cмотря с какой стороны барикад находитесь.
Муррр...
Катя Малахова
Катя Малахова
51 431
Родством.
не различают нюансов.
В одежде дело. .
В отличие от шпиона, разведчик, то есть лицо из состава вооружённых сил стороны, находящейся в конфликте, которое от имени этой стороны собирает или пытается собирать информацию на территории, контролируемой противной стороной, не считается лицом, занимающимся шпионажем, если, действуя таким образом, оно носит форменную одежду своих вооружённых сил. Таким образом, в случае пленения, разведчик имеет право на статус военнопленного.
http://voinanet.ucoz.ru/index/shpionazh/0-7423
Вот Путин например работал в разведке - Хорошо по Немецки разговаривает - правда вот неизвестно за какую страну он шпионил!!!!
Ну что вы, отличие известно точно и определенно.
Разведчики - это наши, а ихние - это шпионы. ))

Дополнение: По поводу ваших настойчивых намеков на форму, так тут такое дело когда "форма" мягко перетекает в содержание. )) То бишь, в форме он или нет, он остается самим собой, поверх формы или на голое тело чужую "шкуру" натянув. )
Ну да, разведчики уходили на задание в своей форме, поверх одевая вражескую. Шпион был скрыт полностью. Это в некотором роде разница между "честностью" и "нечестностью". К одному применялись положения о военнопленных, к другому нет.

Я же говорю, ответ философский, об этом, но с обратной стороны. Об отношении людей к.. . и их характеру деления и оправдания действий и мотивов своих и чужих на честные и достойные или нет, когда своих всегда оправдывают, а чужих осуждают...
Kamila нет, оказывается все совсем и не так как вы
думали, впрочем как и большинство других
Это хорошо, что плохо знают. Значит мало шпионов и разведчиков у нас и тема не так актуальна, как в Советском Союзе, когда за карту Гугл получили бы ГУЛаг

Похожие вопросы