Психология

ЧЕЛОВЕК, живя ТОЛЬКО с животными , становится похожим на них, а животное,живя с людьми - нет. Почему?

к сожаления деградация происходит в природе намного быстрее чем эволюция
Людмила С
Лучший ответ
Живя с Ольгой Робинсон, автором вопроса, ..
Любовь Минякова Сергей превращается..превращается в...
НАСТОЯЩЕГО ..РЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА,
читающего книги, мыслящего разумно...
Не согласен! Все влияют друг на друга и становятся чем-то похожими, просто не каждый это заметит.
No Name
Я не согласна. Как раз постоянно замечаю обратное: многие животные (особенно собаки) даже внешне напоминают своих хозяев! Им (животным приходится приспосабливаться к образу жизни хозяев, и поверьте на слово, я всегда могу очень многое рассказать о хозяевах, взглянув на их питомцев. У меня была одноклассница, у которой собака самой миролюбивой породы колли кидалась на всех гостей, и ее приходилось привязывать в дальней комнате. У хозяев был весьма скандальный характер.. А вот кот Антон, хозяйкой которого была милая, интеллигентная и очень обязательная бабуля моей подруги, ходил рядом с ногой, как собака, с хозяйкой в магазин и выполнял многие команды. И еще, никогда не забуду беззубого 20-летнего эрделя, который прекрасно понимал человеческую речь, не обогащенную эмоциями, и вместе со своим хозяином, пообедав, сидел на диване на попе, как человек и говорил, очень четко несколько слов по-русски, без акцента, кивая точь-в-точь, как хозяин..
Svetlana Kim
Любовь Минякова Ответ прост..
и всем известен..
Животное живёт ИНСТИНКТАМИ, а
Человек - нет...
Живя в лесу он становится им подобный...
С волками жить..
по волчьи выть !!!
Ну почему? не правда.
Смотря сколько времени животное проводит с хозяином и на кого в семье ориентируется.
Собаки например очень часто перенимают характер хозяина. Но вот если он целыми днями на работе и не воспитывает "чадо" оно и остается животным.
Бывают собаки дуры - по хозяину))) )
Конечно сходство и очеловечивание (ни о каком языковом барьере речи не идет)))) ) есть и немалое.
У меня всю жизнь живут коты. Я не могу без этого довольного типа!!!! Собаки тоже были, но они своим хозяинов выбирали вечно не меня.... А вот кот (не кошка - с ними я не уживаюсь, я все таки тоже в чем-то пацанковатая, наверно) кот - так это другое дело! Коты все время по характеру и поведению меня копируют. Само странное что я, например рыбу не люблю и все мои питомцы тоже ее не едят!!!! Я не живодер какой нибудь, покупаю я своему коту рыбу с детства, так сказать - ОН ЕЕ НЕ ЕСТ! Ну не нравится и все!
Характер тоже копируется, манера поведения, манера общения - все перенимается ну и.... плюс, конечно соединяется этот коктэиль с животными инстинктами (есть исключения)))))))) .
Особенно весело, когда животное настолько любит хозяина, что например если хозяин прихрамывает, - животное тоже начинает прихрамывать. Факт.
Барби Гёрл
не думаю, что можно жить только среди животных, если вы не в далеких джунглях или лесу