Психология
кого вы любите больше, животных или маленьких детей? и почему...
я вот почему то больше люблю животных, нежели людей вцелом... этому много причин... мне интересно узнать ваши.
И тех и других одинаково. По одной простой причине: и те и другие в общем безвинны. А вот если брать ВЗРОСЛЫХ людей и животных. То животных люблю БОЛЬШЕ. ОДНОЗНАЧНО. Почему? Буду краткой. Меня моя кошка ни разу не посылала нахер)))))))
Сауле Медеубаева
))))) на самом деле она это делает ежедневно - только вы ее не слышите) Или не хотите слышать)
А откуда такое сравнение Или от юношеской глупости или от воспитания Кого винить
Скажем так, меня, как и многих остальных (не всех) привлекает нечто пушистое, безобидное, теплое, обаятельное, милое. Это и многие дети, и многие животные. Но не все.
И детей, и животных люблю только своих.
Людей от мала до велика. Человек в естественной иерархии ценностей человека стоит по определению выше остальных животных, а самая высшая ступень в этой иерархии - само человечество, социум. Если человек ставит выше себя что-то другое, то это уже - тревожный звоночек, который по-настоящему звенеть начинает тогда, когда эта перепостановка ценностей начинает угрожать человеку. За примером далеко ходить не надо - убийство из-за денег, из-за своих каких-то личных ценностей и интересов, то есть когда убийца ценит что-то выше жизни человека. Перепостановка ценностей нормальна лишь до определенных границ.
я люблю всех... кроме зануд
Детей
Животных. К детям равнодушна вообще.
Мизантропия называется, без ника (( Известно как минимум со времен Древней Греции. Так что Вы - мизантропка!
Любить людей труднее. Потому Вы идете по более простому пути, как Вам кажется. на самом деле, путь тупиковый. Учитесь Любить вообще! У Вас с этим проблема основная.
Даже, если при поверхностном рассмотрении увижу, что я больше люблю животных, то при более глубоком рассмотрении понимаю, что людей я люблю всё же гораздо больше. Я человек. И только духовно-нравственная слепота заставляет людей животных любить больше, чем других людей. Животные не могут задеть человеческую гордыньку, а вот люди уже могут. И нам это так неприятно, что начинаем животных любить больше, чем себе подобных
Всех