Психология

Почему маленьких детей больше любят, чем подростков?

у подростков - переходный возраст, одни нервы с ними)
Замира Умерова
Лучший ответ
О необъяснимом отношении к маленьким почти любого вида животных и человека написано много, но впустую.
Eлена Ковтонюк
Интересный и наверно актуальный вопрос. Видимо в маленьких детках отсутствует цинизм, они смотрят на мир распахнутыми глазами и ещё верят взрослым дядям и тётям. В подростках ярко выражены цинизм и пофигизм с отсутствием ответственности за свои слова и действия. Хамство в их среде - норма, но их это, уже не смущает, хотя по отдельности, - вне стада, способны интересно и здраво рассуждать о жизни о своих планах на ближайшее будущее и т. д. Видимо взрослые чувствуют свою вину и беспомощность при отсутствии поддержки государства в вопросах занятости молодёжи. Всё и везде за деньги, а их вечно нет в нужном количестве. Так что конфетками можно угостить, но проблемы это не решит. А так, под интересным углом вопрос задан.
Галина Медведева Спасибо за хороший ответ на мой вопрос. Пожалуй, я соглашусь с тем, что вы сказали.
Очень печально, что "Взрослые люди" думают, что все подростки - это матершинники и циничные люди.
меньше защищены и не такие колючие))))
Марина Сецко
потому-что маленькие дети не матерятся, не грубят, не оговариваются, и им не известен эгоизм как таковой
Hanshaim Erke
Галина Медведева Не все подростки такие, есть очень даже добрые.
А взрослых вообще никто не любит... :,(((
давай мне ло и закрывай лавочку!
***foxx ***
Галина Медведева Не очень хорошо понял Вас.
Подростки уже более взрослыми считаются, более самостоятельными. А дети типо милые... Да и конфеты дают в основном бабушки и дедушки))) И то не всегда. я например ненавижу маленьких детей :D А говорят еще дети наши-цветы жизни... ага!
Нет, вы не правы. Хорошие родители любят всех своих детей.
Просто подростки очень вспыльчивы, и постоянно сорятся с родителями.
Но это не значит, что за это они вас меньше любят.
Ксеня ***
Галина Медведева Вы не правильно поняли мой вопрос. Я имею ввиду любовь со стороны общества.
у детей пакости по меньше
они милее им больше доверия они кричат не упрямые