Психология

А какие ВАШИ любимые психолого-философские цитаты и афоризмы?

.:
...lapulya... :)
Что нас не убивает - делает нас сильнее.

Выбор - отказ от многого во имя одного.

Бойся не работы, а её отсутствия.

Думай. Это тебе доступно.

Радуйся, если имеешь возможность радоваться.

В жизни все бывает.. . Только не каждому достается.

В нашей стране люди делятся на тех кто выбрасывает бутылки и на тех кто их собирает.

Я видел себя со всех сторон - оказывается, я мужчина.

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Если в жизни случаются неприятности - значит это кому-нибудь нужно. .

Придет тот, кто ОТПРАВИЛСЯ В ПУТЬ.

Если долго упорствовать, можно добиться чего угодно.

Чувство отваги приходит, когда остаешься в меньшинстве.

Зри в корень.

Не жалей на себя свое время.

Не судьба виновата, а твое безволие.

Счастье - это возлюбленная жизнь.

ГДЕ НАШИ ТРУДНОСТИ - ТАМ И НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ.

Работа избавляет нас от трех великих зол - скуки, порока, нужды.
Людмила Чепышко
Лучший ответ
Сколько волка не корми а имей сто рублей .
Добро и зло - извечный выбор, важнейший выбор человека,
Судьбы его первопричина и смысл его земного века.
http://stihi.ru/2002/09/02-440
1. Никогда не делай другим плохо, делай только хорошо, а плохо получится само собой. (Андрей Миронов) .
2. Кто не смог застегнуть верхнюю пуговицу, тому уже не застегнуться (Люк де Вовенарг) .
3. Если человек не идет на риск за свои убеждения, то либо его убеждения ничего не стоят, либо ничего не стоит он сам (Эзра Паунд) .
4. Если человек потерял деньги - он потерял четверть, если он потерял друга - он потерял половину, если он потерял надежду - он потерял всё.
-вы утверждаете, что ваше тело похоронят, что ваша душа попадёт в рай... Позвольте спросить, где будете вы сами?
...lapulya... :) Классная цитата, а кто автор?
Никогда не думай: "не достигну", но думай: "дойду",
не говори себе: "не могу", но скажи: "превозмогу".
Валя Парватова
А, что, если наша Земля - ад какой-то другой планеты (Хаксли)
Прекрасно то, чего нет. (Руссо)
Боится презрения лиш тот, кто его заслуживает. (Ларошфуко)
Cognito - ergo sum! ///////Мыслю- значит существую
Igni et Ferro.//////Огнем и железом
Все любимое находится в одной мудрой книге, например Библии есть книга Притчи. Вот к примеру: "Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым.  Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя,  но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы. Долго ли ты, ленивец, будешь лежать? Когда встанешь ото сна?  Ещё немного поспишь, ещё немного подремлешь, ещё немного, сложив руки, полежишь — и придёт к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооружённый человек".
Ритульк@!!! *_*
Однажды Мастер Никеда сказал своим ученикам:
— В мире нет Абсолютной Истины.
Один из учеников спросил:
— А эта истина абсолютна?
— Нет, конечно, — улыбнулся Мастер.
Самал Баисова
все будет так как должно быть даже если будет иначе
Что не делается, то к лучшему. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. . От судьбы не уйдёшь. На чужом несчастье счастья не построишь...
Ничто в мире не имеет власти над
Вами, пока вы сами не дадите ему
Этой власти.

Все что меня не убивает, делает меня сильнее.

"Я буду драться до тех пор, пока есть мясо на костях"-Шекспир

Тебя можно уничтожить, но победить - никогда;
Никогда ни о чём не жалей;
Никогда ни о чём не проси. Презри просящего
Не суди, да не судимым будешь.
Бесплатная халява, только в капкане бывает.
Не когда не сдавайся, упал вставай, иди дальше.
Постигни себя, постигни природу мира, постигнишь высшее.