Психология
Почему мужчины харкаются? У нас, вроде бы одинаковое строение ухо-горло-нос.. Откуда же у Вас, мужчины, накапливается в
. Откуда же у Вас, мужчины, накапливается всякая "гадость", которую вы с удовольствием и с громкими эмоциями выплёвываете?
В этом виновато не строение носоглотки (кстати сказать которое отличается) , а исключительно воспитание.
Фу, не нравятся такие уроды. Проходишь мимо таких, харкнут в сторону, иногда воспринимаю как знак агрессии и пренебрежения, собираю слюни и харкаю в ответ. Не сочтите за снобизм, но если человек на помойке родился, ему не дали надлежащее воспитание, он будет харкать везде, где только можно. Это вопрос культуры, а не физиологии. Вот, никогда не видел взрослого человека, харкающего на улице, сплошные малолетки прыщавые, может, они больны чем-то, может, у них развит комплекс неполноценности, но ни я, ни кто-либо из моих знакомых в молодости не харкали, иначе бы заслужили тем негативное отношение со стороны всего мужского коллектива. Так что, повторюсь, это вопрос культуры, в тюрьме от таких привычек мигом отучают.
Генетически обусловленная поведенческая программа. Метят свою территорию. Если демонстративно то это агрессия и притязание на доминирование. В более вульгарном случае мочатся.
Человек же от обезьяны произошёл. Предки виноваты.
от курения
Может потому что курят? Я сам не знаю, у меня такого нет.
Это всё от курения! Накапливается слизь, которая, если вовремя её не убрать, попадает в бронхи, а затем в лёгкие!
Это как есть знаки привлечения внимания так есть и знаки отпугивающие, показывающие свою личную силу и пренебрежение к окружающим.
Мы устроены по разному, поэтому вы глотаете, а мужчины харкают.
Действительно-почему, это так не красиво.
Ответов много дали... выбирайте любой. На мой взгляд, самый правильный ответ дал Сергей.
Внимание привлекают)))))))))))