Психология
почему при похмелье, настроение в гавно, на душе накакали, и думать не о чем не хочется???
все прекрасные гормоны счастья были пропиты ночью и организм еще не восстановил их....
бес похмелял
потому что похмелье
Ответ банальный.. .
Пить меньше надо.. . )
Весело веселье - тяжело похмелье...
Алкоголь, как наркотик, дает человеку возможность получить удовольствие, радость, отвлечься от повседневной действительности, расслабиться, «забыться» , в конце концов. Но все это обманчиво. Веселье — это отдых души. А веселье и радость под действием алкоголя — это веселье под наркозом. Наркоз проходит — остается опустошенность. Спиртное не учит решать жизненно важные проблемы, а скорее наоборот — добавляет еще и другие. И тогда круг замыкается.
Конечно, нет ничего плохого в использовании алкоголя с целью достижения определенных эмоциональных состояний. Однако если алкоголь является единственным способом для этого, то это уже ограниченность и зависимость. Таким образом, человек становится рабом химического вещества наркотического действия, каковым является алкоголь. Алкоголь подчиняет себе волю человека. Какой дорогой ценой приходится платить за несколько минут наркотического сна!
Абстиненция вытаскивает на поверхность из подсознания все то, что человек контролирует в трезвом состоянии. Все страхи, ошибки, неправильные поступки и т. д. и т. п. Но человек пытается вернуть себя в состояние абсолютной трезвости и гонит все выплывшее из подсознания. Неосознанно. Отсюда и настроение, и на душе...
у Жданова есть классная видеолекция про алкоголь... на ютубе, очень доходчиво и интересно:):)