Психология

Почему ошибки рекомендуется исправляют красной пастой?

Ира Касьянова
Красный цвет яркий, броский. Сразу видно его.
Красный
Красный цвет наиболее активный. Это насыщенный, тяжелый, горячий, яркий цвет. Он символизирует страстную любовь, власть, огонь, войну. Светлые оттенки красного действуют возбуждающе, темные придают солидность. Красный цвет соответствует планете Марс.
У китайцев красный цвет — символ удачи, счастья, благородства, а у индейцев олицетворяет жизнь и действие.
Стимулирует, снабжает очень сильной, но достаточно грубой энергией. Способствует активности, уверенности, дружелюбию. В больших количествах может провоцировать ярость, гнев.
Красный цвет символизирует кровь, огонь, гнев, войну, революцию, силу и мужество. Кроме того, красный - цвет жизни. Доисторический человек кропил обьект, который хотел оживить, кровью.
В Древнем Риме красный цвет символизировал божественность. Это цвет знати, патрициев и императоров Рима. Символ верховной власти, который позже перешел к кардиналам. После победы римские полководцы красили лицо (в честь Марса) в красный цвет.
Красный флаг в Британском военно-морском флоте существует с 17 века и символизирует "вызов на бой".
Красный флаг использовался во время Парижской коммуны 1817г, в нашей стране во время восстания 1905г, революции 1917г и последующие несколько десятков лет. Термин «красные» часто употребляется по отношению к коммунистам.
Красный — цвет анархии. Сторонники итальянского национального лидера Джузеппе Гарибальди (1807-1882) назывались «краснорубашечниками» , так как в знак неповиновения властям носили красные рубахи.
Красная роза — символ любви и красоты. Выражение «красный день календаря» произошло от обычая помечать дни святых и другие церковные даты красными чернилами.
Этот цвет используют для предупреждения об опасности (например, дорожные знаки) .
Район, где находятся публичные дома, называется районом «красных фонарей» , так как именно такие фонари раньше висели перед подобными заведениями.
Физиология: стимулирует нервную систему, высвобождает адреналин, улучшает кровообращение, повышает количество красных телец в крови, увеличивает сексуальность и сексуальное влечение.
Психология: наделяет чувством безопасности, уверенностью в завтрашнем дне, помогает проще справиться с неприятностями. Формирует лидера.
Силичева Надежда
Лучший ответ
чтоб видно было
Обратить внимание на них...
Елена Шимф
Чтобы закомпелексовать ученика. :)) Чтобы в глаза бросалось - в следующий раз вспомнится это слово с исправлением.
Э*
Элинка ***
Чтоб виднее было .
Ой ))))
Может намек на кровь....)))) Типа "ошибки нужно смывать кровью"
...кровь...
из-за этого в подсознание закладываются ошибки