Психология

Как Вы относитесь к своим ошибкам? Переживаете, исправляете, оставляете....

Принимаю ошибку, как данность и ничуть не сожалею и вот почему.
Любые ошибки выявляются в последующем времени (в будущем) .
На момент принятия решения, обстоятельства указывали на принятие именно того решения, которое было принято. Человек не может предугадывать все возможные варианты развития событий и принимает решения из своего опыта и знаний.
Если в последующем, принятое решение окажется ошибочным, то происходит констатация факта и новый опыт. Сожаление, кроме душевных переживаний, ни к чему не приводит. Ведь повернуть время вспять или что-либо изменить уже невозможно.
Зачем тогда о чем-то сожалеть? Просто надо принимать ошибку как данность и стараться больше не совершать его в будущем, хотя с учетом даже этого опыта нет гарантий, что и новое принятое решение в последующем тоже не окажется ошибкой, с учетом постоянно меняющихся условий. Жизнь то не стоит на месте...!
Алена Шабасова
Лучший ответ
стараюсь исправить... со временем... тяжело, если честно, но Нужно:)
Mаrilyn Monroe
Как к Опыту.. .
Принимаю и благодарю за урок. .
Если есть необходимость исправляю, изменению ситуацию,...
Надя Козлова
переживаю, стараюсь исправить, если это еще возможно .
Natasha Shvedova
И переживаю, и исправляю, и оставляю.. . Сегодня специально буду все проверять, и обязательно исправлять, если найду!)) ) Переживать не буду, точно.
Ольга //////
Конечно, переживаем, если есть возможность исправляем.
Я их себе прощаю.
Kseniya Miki
А я и не ошибаюсь. Всегда делаю то, что считаю правильным на данный момент времени.
Всегда стараюсь исправить. Когда исправляю - то и переживать перестаю.
Настюша *****
Я их коплю и лелею.
к своим ошибкам отношусь крайне болезненно.. . хотя, опыт ведь какой никакой. а жизнь-штука сложная. . иногда черезчур сложная
Nelli Bulatova