Психология
А вы умеете относиться к своим ошибкам философски?
Я сегодня в магазине думала какие чипсы купить, с каким вкусом. Не могла решить между принглз со сметаной и принглз с пиццей. С пиццей я еще не пробовала поэтому после долгих дум взяла именно их. В итоге оказалось, что они на вкус как дерь.. невкусные в общем. И сначала я обломалась конечно, подумала блин надо было брать со сметаной. А потом поняла, что не угадав сейчас - я избавляю себя от ошибки на всю оставшуюся жизнь. Ведь больше я не куплю принглз со вкусом пиццы. Мда..
Я думал, что только меня одного так штырит в магазинах)))
...
Я последние 5 лет уже ко всему философски отношусь, что сам зачастую не знаю, что ошибка, а что правильно))) Совсем докатился, да?)))
...
Почти при любом поведении будут свои плюсы и свои минусы. Но из всех возможных вариантов мы в реальности осуществляем только один. Поэтому не знаем, был бы более правильным другой, не осуществлённый, потому что мы не знаем его последствий.
...
К тому же осознание ошибки приходит спустя время. Отсюда пословицы "знал бы прикуп, жил бы в Сочи" и "знал бы, где упал - солому бы постелил".
А спустя ещё больший промежуток времени может оказаться, что поступок оказался правильным, хотя изначально мы его считали ошибочным. А всё потому, что мы с течением времени развиваемся (а иногда тупеем).
...
Я бывает признаю Вину, свои ошибки.
Правильный подход к ошибочным действиям - и вот вам доморощенный философ))
Вот как хорошо усвоенный урок, сказывается на всей оставшейся жизни. Значит чипсовая карма больше не повторится, ты вышла на совершенно новый уровень познания дзэн =))
Юлия Хрусталева
Это да. Но знаешь это было больно. Вот так вот разочароваться в своем выборе. Благо я еще купила киндер, иначе не было бы мне утешения.
список ингредиентов меняется быстрее чем вкусовые престрастия
Это не ошибки, это просто часть замысла. )
Юлия Хрусталева
Нет, это ошибка. Называя свою ошибку частью замысла мы лишаем себя ответственности. Это моя ошибка, я лохонулась с чипсами.
я не знаю ни одного ребенка, который бы боялся огня, ни разу не получив ожог...
Волшебного))))
Юлия Хрусталева
Доброго)))
Я не делаю ошибок)
Ошибки делают люди)
А я бот)
Ошибки делают люди)
А я бот)
Только так можно познать, что такое хорошо, что такое плохо.
Иногда лучше учиться на чужих ошибках-- Прыгать со скалы не стоит, Грибы неизвестные лучше не есть. Белоленточники в России потерпели фиаско, когда народ посмотрел на опыт Самостийной....
Ошибки, которые я совершаю, не заслуживают философской оценки.
Юлия Хрусталева
Почему? :)
Я давно уже только так к ним и отношусь.
Иногда) не всегда хочется признавать свои ошибки

Юлия Хрусталева
Спасибо, и тебе хорошего вечера:)
пока неизвестен результат никто не знает-смелость ты проявляешь или глупость, уверенность или баранью упертость, харизму или наглость, настойчивость или навязчивость.... ну и ты ды
Опираться на "жизненный опыт" других бесполезно - игральные кости жизни ложаться очень по-разному, даже если все вместе вылетели с одного аэродрома, в одну погоду и на одинаковых самолетах.
Но, даже, еси ты в результате оказался самым первым идиотом претендентом на премию Дарвина-ты хотя бы рискнул. Для меня хуже развернуться и уйти, не сделать то что хочешь, чем совершить ошибку.
пы. сы.
Одно из самых больших разочарований в жизни это светящийся презерватив ))
Думал буду на благо галактики гордо махать своим световым мечом, а оказалось что этот презерватив так, светлячок на пенсии, бг )
пы. сы.