Кажется, что вот сделаешь что-то, и Жизнь твоя изменится.
А тут еще кто-то другой подогревает: «Я сделал и у меня всё изменилось» .
Врет, конечно, искренне врет, наверно потому и хочется верить.
Пытаешься делать рекомендуемое.
Вдруг и на самом деле?
Чем ты хуже людей?
Если повезет, то бросишь начатое, так и не сделав.
Это не так и обидно, да и, какая никакая, а надежда останется.
Хуже, если потратил массу времени, жилы рвал, нуждался, надеялся.
И вот оно - сделано.
И ничего не изменилось.
Еще одна головная боль, новые заботы и больше ничего.
Неужели всё тщетно?
Не просто тщетно, а именно «всё»?
Вкусно жрать, уютно спать и удобно опорожняться - с этим сразу было понятно.
Но еще оставалась надежда на книги, на новые какие-то идеи.
Вон они стоят на полке - приконченные тобой тушки бумаги.
Некоторые даже, для верности, неоднократно читаны.
И ничего.
Количество намотанных дней породило тоску.
Тоже результат, но его ли хотелось?
Безысходность ласковой кошкой устроилась уютно в твоей душе.
Даже врать уже не хочется, не то чтобы верить.
И ты, наконец-то понимаешь, что от твоих трепыханий ничего в твоей Жизни не изменится.
Разве, что по мелочам.
Вот тогда-то и начинаешь позволять себе странного.
Лелеять и любить эти самые мелочи.
Любить не за что-то, не во имя, не вопреки, а по ходу Жизни.
Чувствуешь свое тело - как славно, что оно еще с тобой и ты с ним.
Радуешься, что рядом с тобой те, кого ты любишь, и возможно даже любим.
А Жизнь и без тебя приседаний найдет повод измениться.
Чего ради тратить её на то, что неизбежно случается в свой срок?
И это почему-то успокаивает.
Слово вернулся в детство.
Улыбка играет на твоих губах.
Именно играет, а не заигрывает, не пытается кого-то убедить в твоей веселости и беззаботности.
Это тебя меняет, несмотря на то, что тебе уже все равно.
Но начинается всё с того, что тебе кажется, вот сделаешь ты что-то, и Жизнь твоя изменится…
("Аука")
Психология
А Вы умеете относиться к жизни "философски"?..;):)
Мариш, а тебе не кажется, что у товарища "Аука"..
депрессивная философия ?)
За настойчивым желанием изменить жизнь. .
кроется неприятие бегущего времени и понимание,
что бесконечную молодость не вернёшь.
Вот и томится Душа. . в поисках совершить, что-то такое. .
что примирит с сегодняшним днём. .
и даст надежду, что завтра, будет ещё интересней.. !

депрессивная философия ?)
что бесконечную молодость не вернёшь.
что примирит с сегодняшним днём. .

Именно ТАК (и без ковычек) я к Жизни и стараюсь относиться
Ольга Коржова
Здравствуйте!!!.Это ТАК здорово!!! а Вы знаете, для Вас это НОРМА..но.., вообще-то, это ДАР..подарок от Жизни..такое умение ее принимать МУДРО...и ЛЮБИТЬ...
"Я - не Волшебник, а только учусь! "
Ольга Коржова
ПРИВЕТ!!! ничего себе" только учусь"...да один твой ИСТОЧНИК содержит мудрости и философии столько, что..слов нет..:)))
Пусть твой путь в обучении ВОЛШЕБСТВУ будет вот таким красивым...
Рада тебе..очень-очень..

не умею. я просто слишком ее люблю, чтобы относиться к ней по философски
Ольга Коржова
Здравствуйте!!!.отлично сказано!!!.спасибо..
Сказать умею - всё одно, что похвастаться тем, какая вот я умная, слова-то однокоренные-от УМ.
А это вот вряд ли!) ) Просто всю жизнь учусь, размышляя. Но близки строки Бориса Пастернака-
*****
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.
Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.. .
Правда у Пастернака это глубоко, красиво... а свои строки мельче, но... свои.. .
НАСТРОЕНИЕ...
Остановись и удивись: уходит жизнь.. .
Уходит... Навсегда и безвозвратно.
Я просто выйду из дверей парадной
И бабочкой умчусь в шальную высь.
Все вещи вынесут. И в пустоте квартиры
Затихнут голоса... осядет пыль.. .
А сказки прожитой затейливая быль
Осядет в памяти друзей - как сувениры.. .
С такою музыкою легче жить на свете...)

*****
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.
Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.. .
НАСТРОЕНИЕ...
Остановись и удивись: уходит жизнь.. .
Уходит... Навсегда и безвозвратно.
Я просто выйду из дверей парадной
И бабочкой умчусь в шальную высь.
Все вещи вынесут. И в пустоте квартиры
Затихнут голоса... осядет пыль.. .
А сказки прожитой затейливая быль
С такою музыкою легче жить на свете...)

Ольга Коржова
Доброго дня, Солнечная Женщина, дарящая тепло!..ужасно расстроилась, что по техническим причинам не могла выйти в сеть два дня..и..вот..результат.."голосование", которого терпеть не могу..:(((...Спасибо Вам за теплый и мудрый ответ!!! Хороших Вам праздников,выходных, красивой весны!!!
я отвратительный фотограф..но..очень хотелось подарить Вам кусочек весны из Грузии...:)))

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
...хм...Vallens Don...Vallens Kity...Donny little...Booth Frank...Stockwell Ben...Stockwell...Dourif Raymond...Nance Paul...Hunter Michael J. ..det. Gordon Tom 'yellowman'...Dourif Mike...Barbara Aunt...mr. Beaumont Tom...mrs. Beaumont...det. Williams John...Williams Sandy...mrs. Williams...dr. Gynde...Double Ed...Cindy Nurse...master of ceremonies Viale Jean Pierre...slow club customer Maxwell Robert J. ..Dorothy
Vallens Dorothy...Beaumont Jeffrey...прокатимся со мной?...
|der Musik:|
Bizet Ge.Gi. [Komponist]| [ссылка появится после проверки модератором] |[Rus][Kollektion][psevdo]][La Vivaldito][Vinterwave][Rusland][die Klassik]
Gauthier He. [Farmer Mylene] [Fr]| [ссылка появится после проверки модератором] |[Prövancce][Appelle mon numero]
Bjork Sinaa Ch. [Chöre Deberchy]| [ссылка появится после проверки модератором] |[nördmiddleberouhj][Tanzen mädchen][Psycho].
________________________________________________________________________________________________________
Fröst Mark St. [Schablon[General]].
...и вот коридорная темной смежного корпуса...зарыты...
...три сантиметра между ты...и я...щель...пропасть...для тебя...
...зеркалом море тот жк dress-шкаф...все повторяеться вновь...
...get' am dress...раздевайся...
....я снова хочу посмотреть на тебя...
...снимай штаны...на круги своя...
...it to be pleasant to you?...my dirttehande...
...a...up...don't look at me...well zo hit me...
...harder...
... you are not not...to bad'dyboy...
...shout.'e..
... bangrigidly me...insideoutside...
...пульсация по вискам...от века к векам...прерывисто...
...прупырчато...гусья кожа...
...темным темень темно...
...раздвинь ноги...
...лист влетит в окно...
...я за решеткой вновь...ловлб силуэтность...
...все как всегда...неменялось...
...Tuluuulha...Tulurhhha...тон перезвон...
...перестуком мелодию набивает...
...tonight we will'so die in you in...under true't at burning-the Van Gogh's sooound'e...
...ты на мне...я на тебе...
...так мы на ты?...
..в саду поют жуки средь яболнь...ту песню...
...stop...что смотрит на меня?...
...Blue velvet...
...неответишь некогда?...
...ты будешь жить крошка...сделаешь это для Ван Гога?...
___|das Video:|______________________________________________
_________die Klassik drei...den [werden wir auf drei_____ __________________
...La' Blüe velvette: ...It's a strange world...[GreatBritain][taly][Canade][das Kino][1986]...
________________________________________________
|Итого:|
____________________________________________________________
__________________________________________________________
P.S.
_____________________________________________
|der Musik:|
Fröst Mark St. [Schablon[General]].
...get' am dress...раздевайся...
....я снова хочу посмотреть на тебя...
...снимай штаны...на круги своя...
...harder...
... you are not not...to bad'dyboy...
...shout.'e..
... bangrigidly me...insideoutside...
...прупырчато...гусья кожа...
...темным темень темно...
...раздвинь ноги...
...лист влетит в окно...
...все как всегда...неменялось...
...перестуком мелодию набивает...
...ты на мне...я на тебе...
...так мы на ты?...
...stop...что смотрит на меня?...
...Blue velvet...
...неответишь некогда?...
|Итого:|

P.S.
Ольга Коржова
Здравствуйте! честно говоря, почти ничего не поняла в Вашем ответе..и как он отвечает на вопрос..но..фильм меня заинтересовал..завтра досмотрю, а потом продолжу коммент, ок?..
На том и стоим)) )

Ольга Коржова
Доброго дня!!! и пусть ВСЕ в Вашей жизни будет так, как Вы сами задумываете!!! Доброго и светлого всего!!!
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.. .
а открываем с опытом и с просвещением - самые простые истины... .
..Боже, дай мне сил изменить то, что в моих силах, терпения на то, что изменить нельзя и мудрости отличить одно от другого.. .
НО. . слишком философом быть не получается. . есть вещи. . о которых сожаленье болью остаётся в сердце... но и учишься с этим жить.. .
только пока дышишь- нужно ЖИТЬ.. а не существовать... .
твори добро... не будь равнодушным... будь справедливым.... относись ко всем так. как хотелось бы чтоб относились к тебе. . будь великодушен.... и прежде всего научись судить самого себя объективно... .
философское отношение к жизни-многие расценивают как пассивность.. жди- и неизбежное случится. .
не совсем всё так. . возможно основное и предопределено.. но дорога по которой мы идём к этапам жизни- она наш выбор...
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.. .
Ольга Коржова
Привет!!!.улыбаюсь.. "глубокомысленный" вопрос был рожден от ворчливого настроения..недовольства собой и всем, что происходит вокруг..захотелось "поныть"..как обычно..и ты, как всегда, МУДРО ответила на мое "хныканье".. скучаю очень..мне физитчески не хватате 24 часа в сутках..почему их хотя бы не 30?...:)));)
Жизнь многогранна.. .
...можно конечно созерцать со стороны этот круговорот.. .
...метаться белкой в колесе. .
… так в чём же смысл..., философский смысл...
А как же иначе...

...метаться белкой в колесе. .

А как же иначе...
Ольга Коржова
Здравствуйте!!! Спасибо!..С прзадником Вас!

Период действия сменяется периодом О-СМЫСЛ-е-НИ-Я.. .
и снова в бой,
и вновь к ошибкам,
иль к Опыту.. .
но ...эта битва.. .
с названьем "Жизнь"...
- любви молитва.. .
ежесекундная.. .
о нас с то-БОЙ.. .
и снова в бой,
и вновь к ошибкам,
иль к Опыту.. .
но ...эта битва.. .
с названьем "Жизнь"...
- любви молитва.. .
ежесекундная.. .
о нас с то-БОЙ.. .
Иногда получается, иногда нет...
Ольга Коржова
Здравствуйте!..и у меня..иногда получается..иногда- нет..:)))
Обалдеть! -от Вас это слышать.. .
по хорошему- "философия" ни к чему хорошему не приводит если... ЖИТЬ,
она хороша в оТТстое -с сигареткой в руке и чашечкой ароматного кофе.
и... философия-ничего не меняет (не надейтесь), философия глубокомысленно пишет эпитафию вашей уже ПРОЙДЕЙНОЙ ЖИЗНИ... -так и есть-заключение, и никаких рекомендаций!
Мария Жбанова
то ли весна, то ли я торможу..)
Владимир..
я что-то ответа твоего не поняла..
ты что имеешь против сигаретки и кофе..?
а эпитафию.. с чего это уже пора писать ?!
Владимир..
я что-то ответа твоего не поняла..
Ксюша Пленне
Поддержу , Владимир, Наташу!
о думаю, что дело в Вашем настроение , а не в весне или торможении)
я просто рассмеялась, прочитав Ваш ответ))
Алёна Гулько
:)))vsio shto tebe vatvet napisali,marin ti sama luchshe vsex znaesh,ne smagla komentarii napisat patamu shto ne zaxatela(ia tak dumaiu:))ti prosta ne xatela uslishat(prachitat)takoi atvet:))ia polnastiu saglasna s beladonnai..."Пока философия пустословит, наука доказывает и воплощает в жизнь"...
Однако, все равно, занятная штука эта философия и не надо отказывать ей в существовании...))):*naslajdaisa...dumai...jivi...:***
Трудно сказать...)) )
Знать-бы - Философски - это как??.. Понятия у Всех обо Всём - Свои...)) )
Если это означает с Приятием к Результатам Жизни Нашей-же... -то Надеюсь, что Да ))) Во Всяком Случае - Так мне кажется...))) )
Думаю, что отношусь филосовски к жизни. Главное доказательство --
Нет худа без добра, Черная полоса может стать взлёгной.
Ольга Коржова
Доброго дня!!!.очень понравилось Ваше "черная полоса может стать взлетной"...это как у китайцев есть "самой темной ночь бывает перед самым рассветом"... Спасибо!!! Доброго Вам всего!!!
я привыкла смотреть правде в глаза. Так намного проще, как оказалось...))))
Наука должна ответить на два основных вопроса: 1.В чём смысл жизни Человечества и Человека? (Есть ли у нас Высшее Предназначение и в чём оно? Или мы "сами-по-себе"?) и 2.Как сделать жизнь уютней, сытней, безопасней, разнообразней, интересней?... Философы ставят вопросы и обобщают полученные исследователями результаты, пытаясь создать Общую Картину Мира или любую цельную её часть. Как видим, за 5 тысяч лет с момента самой древней известной нам письменности (а, значит, и с момента создания Науки) , мы смогли лишь "разнообразить" свою жизнь, но на Первый вопрос (для многих) пока ответа не нашли! То ли Вселенная "вечна и бесконечна", то ли Создана; то ли статична, то ли динамична; то ли разлетается в бесконечность, подпитываясь из "особого энергетического поля", то ли "дышит" (сжимаясь и расширяясь в определённых границах) ; то ли находится в Объятиях Божьего Духа.. . И Человечество то ли случайно появилось, то ли Создано Богом в качестве друзей-помощников ("Будьте Хозяевами!... ") А не зная Смысла Жизни - не знаешь, как относиться к НЕИЗБЕЖНЫМ страданиям! То ли привыкать к ним, как к плате за радости: то ли пытаться искать в них удовольствия: то ли относиться к ним, как к Урокам Жизни; то ли повеситься?... Что делать? Идти вперёд? Стоять на месте? Отступить? Свернуть в сторону? КАКИМ быть: добрым, добреньким, равнодушным, злобненьким или злобным? КАКИМИ воспитывать детей: "с острыми зубками" или ласковыми дитятками? Если жизнь-это возможность совершать Поступки, создавая нить Истории, то КАКИМИ поступками "отметиться"?!..Ой, о ЧЁМ это я? Я ж людыны тэмна! Люблю грощи, та харчи хорощи!... Зачем с Мечтой смотреть в Звёздное Небо, если корыто на земле?!.. Хотя говорят, что Какой-то Бог Воскресил Христа... И нас, вроде бы, Обещал Воскресить.. . И какой-то Лермонтов изрёк: "Но есть! Есть Божий Суд / Сторонники разврата! / Он Ждёт! Он не доступен звону злата! / И мысли, и дела Он Знает наперёд!... " Та ни в жисть не дождётся!! ! Или дождётся?... Так БЫТЬ или НЕ БЫТЬ? ! С ума сойтить...
Наталия Головкова
О, как всё врорде бы искусно и по-доброму, но... бож-же мой, зачем мешать Божий дар с я ичницей?))
Зачем приписывать - НАУКЕ - первый вопрос, ведь это не её дело, а дело фИЛОСОФИИ, но, кажется, Вы их соединили по тому только признаку, что и той, и другой, надо НАУЧиться.
Задав вопросы - почему, как произошло что-то, тут же соединяете эти вполне себе научные вопросы со... СМЫСЛОМ жизни (или они просто рядом стоят, эти суждения? :-) )
И зачем задаваться вопросом о ПОИСКЕ смысла жизни, если он всегда уже есть для нас, раз мы - живём. Ведь смысл - это и есть то, ради чего жили до сих пор и живём, благодаря чему жизнь становится достойной того, чтобы ЖИТЬ.
Дурное философствование, мешающее жить, псевдопоиски смысла жизни и заключаются, по-моему, в неумении ценить то, что имеем, и в поисках чего-то, что в нашей жизни нами не обнаружено, но манит.
Осознание ценности нашей жизни и попытки сделать её ещё дороже - вот это тот самый "шок, который по-нашему")). Разум плюс сердце)
жизнь нужна, чтобы жить, но все мы оч разные - даже вот такие мудрые вещи понимаем по-разному.. . просить БОГА дать мудрости, чтобы разобраться.. . просить-то можно, но получишь то, что дадут... а как жить?
вывод: учись и станешь мудрее, наблюдай, станешь наблюдательнее, старайся не причинять людям зла, и кто-то из них оценит это и проявит доброту к тебе.. . а как еще?
Ольга Коржова
Спасибо!!! а знаю, что твое добро вернется к тебе сторицей... Удачи и успехов тебе во всем!!!
и ты ведь покажешь мне, когда весна к вам окончательно придет, ваши красоты, да?..а у нас вовсю цветет и ткемали, и урюк..загружу на комп- отправлю тебе...:))..будет время и желание- пиши, я тебе всегда рада...:))