конечно можно, просто сказать, что ты её любишь, она родит ребенка, а потом делать вид, что ты стараешься только для семья, и как следствие, она будет сидеть дома и тупеть, пока кто-то другой покоряет вершины безумной карьеры, а когда сильноу станешь, можно прийти домой и наорать, мол, ты идиотка. И, самое безумное, действительно человек начинает чувствовать себя идиотом.
Это как один метод.... А таких методов просто миллиард...
Психология
идиотом можно родиться,идиотом можно стать,но можно ли сделать человека идиотом?
Не знаю, можно ли это сделать в медицинском смысле этого термина.
В бытовом мысле бывает.
К сожалению, есть достаточно много внушаемых людей. Если их окружающе будут подвергать сомнению любые их действия, и обзывать их идиотами, тогда человек приобретет пониженную самооценку и действительно станет таким.
К счастью, это происходит достаточно редко, поскольку таких целеустремленных негодяев, которые постоянно кого-то третируют, не так уж много.
В бытовом мысле бывает.
А есть ли грани идиотизма. Всё относительно.
Человека можно назвать идиотом, а сделать, родиться или стать им нельзя.
в лёгкую один укол и человек идиот
Ну если отвечать на все его вопросы-"Ну ты и идиот"! Так он и сам в это поверит...
Возможно, ведь доводят до нервного срыва, а там и до идиотизма не далеко.
нет ничего невозможного для человека с интеллектом
Можно - многие идеологии на это и расчитаны - например коммунизм, фашизм...
Да
Легко!
Если у человека нет никаких моральных принципов - элементарно! Пример - свидетели Иеговы
Я думаю можно, если постораться хорошо..)
Есть такой диагноз в психиатрии "идиотство".Значит можно заболеть.. . Не боитесь сами заболеть? Если много "мудрствуешь" в жизни ( или живёшь рядом с таким человеком) долго. Вообще это психическое заболевание. Можно дойти самому, а могут и "помочь"...