А как ответить ?..Да ?..Нет ?..Посомневаться ?..
Всегда, есть риск - прослыть робким или трусом.. . Или, наоборот - типом самоуверенным и самовлюбленным.. .
Вопрос задан и требует своего ответа.. .
И отвечу я - как обычно.. . Ибо, когда сомневаюсь - молчу.. .
Да, каждый ход засчитан.. .
И не только мой.. . Но и твой.. . И каждого.. .
Не всегда, это - правильно, нужно, справедливо.. .
Но ничто не проходит бесследно и, наверное, не делается - просто, так.. .
А потому, некоторая осторожность и легкая сдержанность.. .
Порой, скупость слов и короткая амплитуда движений.. .
Особенно, в главном, важном, непоправимом.. .
Пауза, перед действием - прячется в простые слова.. . В скупые эмоции.. .
Порой, наоборот - и то, и другое - выходит на передний план.. .
Ничего не поделаешь - мы не роботы, способные молча выполнять простые движения - не сомневаясь и не думая об оценках.. .
Но мы - люди.. . судьбы которых складываются из зачета сделанных и не сделанных нами ходов.. .
Случайного мало.. . И безысходность - чаще, от затяжного непоиска.. . выхода.. .
Знаешь (ну, да.. . знаешь...) , я ведь.. . когда-то, был в армии снайпером.. .
Нас многому учили - по-серьезному и без шуток.. .
И раскрываться.. . ложно.. .
И видеть цель, которую никто не видит.. .
И просто, ее.. . вычислять.. . шестым чувством и логикой.. . Первое - даже, чаще.. .
Учиться ждать.. .
Порой, долго - по несколько суток - лежать, в ожидании.. . Была, даже, такая мазь специальная - чтобы не затекали мышцы и не деревенели суставы.. . И всякие таблетки, тормозящие жизненные процессы.. .
Ты лежишь и ждешь.. .
Нельзя спать и нельзя шевелиться.. .
Нельзя быть и нельзя отсутствовать.. .
И в нужное время - ты.. . дышишь ровно.. .
Ловя главный миг, между двумя ударами сердца.. .
Свист пули - эмоции.. . для посторонних.. .
Тот, кому она предназначена - не успевает.. . его услышать.. .
Ход засчитан ?..)
Психология
А, ваш ход, всегда - засчитан?
Svetik *
Как ты думаешь, что чувствует ...точка прицела?
Ага!... грабли чётко ведут отсчёт. Т. Ф.
Засчитать можно и проигрышный ход.
Конечно. Любой ход оставляет морщины, в душе, на лице и теле, в психике. Вот по этим морщинам и засчитываем мы все свои ходы..))
судя по тому что жизнь подкидывает повторы - нет, не всегда.
ни один шаг не напрасен