Психология
Почему многим людям не нравится опера?
Мне нравится опера, а не всякие там мазилы и фаерфоксы. Это удобнейший браузер
Опера не песня, длится не 5 минут. Мелодии опер сильно отличаются от поп-музыки и поэтому для многих тяжело воспринимаются.
Потому что опера, как правило прохвааные менты )
А поподробнее?? ?
Опера - есть милиция
Опера - музыка
Опера - браузер.
Вы о чем именно?
Опера - есть милиция
Опера - музыка
Опера - браузер.
Вы о чем именно?
Светлана Цветкова
о музыке.
не понимают классической мызыки
Ты чего пишешь, Василий Иванович?
- Оперу пишу, Петька.
- Про что оперу пишешь?
- Про тебя, про Анку, про Фурманова.. .
- А чего не на нотной бумаге?
- А опер и так разберется.
- Оперу пишу, Петька.
- Про что оперу пишешь?
- Про тебя, про Анку, про Фурманова.. .
- А чего не на нотной бумаге?
- А опер и так разберется.
Потому что большенство людей не способны воспринимать музыку, звуки. И даже слушая современных исполнителей воспринимают только слова, не более того.
А в опере слов не разобрать.
А чтобы воспринимать звуки - надо чтобы аудиальное восприятие мира было хорошо развито.
Я вот вчера слушала Катю Штубер - она в Красноярске выступала с другими немецкими вокалистами. Невероятно чистый голос. Не понимаю как у некоторые он может вызвать скуку.
А в опере слов не разобрать.
недостаточно мелодично
напряженно
Светлана Цветкова
какая по Вашему музыка мелодична?
а кто сказал, что она должна нравиться. на вкус и цвет. я, например, равнодушна, но и не против. и мир не рухнет, если оперы не станет вдруг)
Надежда Закреничная
когда ломается фундамет - мир рушится.
Очень грубые бывают
один раз опер меня ударил необосновно ((((
Да многие и в театр не ходят. А что удивляться-то? Во первых, это на любителя, как и балет, кстати. Всё это, существовало еще при царе "горохе", а стало быть не сильно изменилось. Просто сегодня, круг развлечений и пристрастий человека, настолько разнообразен, что посетителями: филармоний, театров - балета и оперы, являются слишком искушенные зрители, а их не так много.
Опера притягивает всех, но вот тарифы отталкивают...
Светлана Шнейдер
Чем может притягивать не приятный ор... скучнее ничего нет
Просто они ее не понимают.
Многим людям нужно еще научиться слушать оперу.
А что там может нравится... орут и все... ничего не понятно. Скучнее чем в стену смотреть
Ирина Кулагина
Красиво орут, как по мне