Психология

обьясните, как это -сухость в отношениях, и какую женщину можно назвать "сухой"?

Сухими отношения бывают у людей с разными темпераментами, с разным внутренним миром. Общих точек соприкосновения у таких людей не так много и им, конечно же, тяжело общаться.
"Сухая" женщина, в моем понимании, это та, у которой эмоции под контролем, чувства - в меру и слова у нее "на вес золота".
Аккенже Исенгалиева
Лучший ответ
Оксана Пасечник а вы бы стали с такой женщиной заводить отношения?
Сухая женщина не ведает чувств и эмоций.. . привыкла их сдерживать, не умеет выражать:)
Сухая... Как сухарик.. ) Энергия Ян. Такую "грызть" надо или "размякать" во влажной среде Инь..; ) Но и на такую любитель найдётся... Если не боится зубы обломать)) )
А если серьёзно, то сдержанную на эмоции, на их выражение... Но это не значит, что она не может при этом глубоко чувствовать... Глубже, чем та, что как "реченька журчит"..;)
В отрицательном смысле - сухая на внутренние чувства, без Живы в душе... Выросшая без любви и не знающая, Что такое Любовь... Снегурочка...
Асемок А.а.с Необязательно - выросшая без любви - есть люди просто поверхностные ( хотя бы )
Оксана Пасечник очень хорошо дали определение, спасибо. все же для жещиы фиговое качество
неэмоциональная, резкая
Ирина Шилова
Сдержанная, прагматичная, логичная.

Для примера ?
Врач Интерн
Оксана Пасечник это же положительные качества! почему близкими людьми они оспринимаются как отрицательные?(((
Дура. Несчастная.
Настя Балякина
Оксана Пасечник с чего это нечсастная? а если ей так комфортно и удобно? пускай лучше остальным будет хреново.
Речь - реченька. . вода. . "много воды в докладе" - тот же образ. . Значит сухая - это говорит только по делу, не капнет слова ласкового. . А доброе слово и кошке приятно.
Оксана Пасечник а что если ласковые слова это напрасная трата времени, и вообще это сюсюкание раздражет. все же взрослые люди.
Нечего ей с крекерами водиться.
безинициативность - это бич нормальных отношений, которая может привести даже к потере интереса к собеседнику.. .
лучший опыт - это тот, который вы извлекаете сами, а не посредством "добрых" советов))
Аня Зубова
Женщина - это ЦВЕТОК, она не может быть сухой в принципе.... если только забыла, КТО она... или пообщалась с какими-нибудь крэкерами))))
***м@рин@ ***