Психология
К чему вы больше склонны оправдывать людей или наоборот..?
искать золотую середину в их поступках
Первым порывом всегда оправдание, но, если оправданный, продолжает вредить себе и окружающим, мой душевный порыв в какой то момент останавливается, поворачивается и смотрит на меня выпучив глаза и крутит пальчиком у виска....
Оправдываю, понимая, что за каждым поступком стоят свои причины... " Презумпция Божественной мудрости и Любви: ищи в действиях других отсутствие вины" - думаю правильно:))
не знаю, но в плохое поверю уже только тогда, когда оно свершилось.... и то....))
Сначала всегда оправдываю, но, когда вижу, что человек этого не стоит, прекращаю это делать.
Сложный вопрос, ибо стремлюсь к одному а делаю другое.
Просто иногда понимаю почему человек это сказал или сделал.
Стремлюсь к неоправданию и неосуждению. Потому что через оправдание и осуждение греха, мы берем его на себя и несем наказание вместе с грешником. Это чувственное восприятие ситуации. В идеале нужно учиться понимать и помогать.
Оправдывать надо, если сначала обвинил.
наубурут
Я склонен оставить ближнего своего в покое, а не лезть к нему с моральными линейками.
не оправдываю и не наоборот, стараюсь понять мотивы их поступков
Пчти всегда склонна оправдывать И если честно вижу в этом слабость свою какую-то
смотря какой поступок совершил человек...
оправдать легче и хорошо выглядит со стороны, то есть хороший способ выглядеть хорошим =))
стараюсь объективничать:)