Психология

Как быть если судьба вдруг дает тебе то о чем и мечтать не решался, но если возьмешь это, то обидишь близкого человека?

У каждого человека своя жизнь и она у него одна. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сбылось!!!
Василиса Огнева
Лучший ответ
Marzhana Assanbaeva Если думать только о себе, незачем связывать себя узами с кем бы то ни было или что-то обещать, чтобы потом не было мучительно стыдно Вам и мучительно больно ему(ей).
Даёт Вам - Вам и решать:) ) Выбирайте то, что для Вас - ВАЖНЕЕ:))
Юля Бойко
Не Вам даёт... .
в вопросе нет фактов.. . но полно оценок.. .
любая ситуация может быть представлена с любого количества точек зрения.. .
что в общем-то неплохо.. .
Елена Захарова
Дают бери. А он понималку пусть включит
Ругия Саламова
Подумайте, а что дороже?.. .
И принимайте решение.
близкого человека столь многое может обидеть, что и не ясно, как жить иначе, чем ему нравится и быть той, кто есть. Есть подозрение, что близкий человек порой играет на нашем нежелании его обидеть, увы. Изучил нас за долгие годы знакомства Такая досада. Так что если он близкий, но уже не любимый, то наверное можно и пересмотреть Ваши отношения - быть собой всё ж важно. Отвечать-то за себя придется.
На что способна, так и действуй. Ты хозяйка жизни.
Анна Гавринёва
возмести "близкому человеку" моральный ущерб щедрым материальным вознаграждением
Елена Грибова
не идите против себя, если вам это нужно, берите, без оглядки на других. мы пришли свою жизнь исцелить и стать счастливыми, а не на родственников равняться. Неужели он за вас не в силах порадоваться?
Близкий только порадуется !
Лена Моисеева
если вы вы что-то значите для этого человека, то он просто обязан вас понять!
спросите как вы будете жить с этим через месяц, полгода, и т. д.
сможете, тогда в перед!!!!
Ирина Москва
нужно постараться объяснить близкому человеку всё честно и открыто.... и ему станет намного легче.. . если не сразу.. . то хотя-бы со временем... .
если упустить шанс судьбы.... то потом всё может быть очень очень плохо.. . так как Вы будете себя винить.. . или сожалеть....
Nina Cimon