Психология

Скажите, а если я сглупил и обидел близкого человека, как мне загладить свою вину?

Если честно все вышеперечисленные советы очень ценны. Но не все люди умеют прощать. Но я думаю, что если человеку объяснить, что вы это сделали не со зла, но это зависит еще и от того, что вы ему сказали. В жизни также встречаются люли которые увы не умеют прощать.
Алёна
Лучший ответ
извинись___поцелуй и обними__
Извинитесь, думаю простит и поймет....
Если человек действительно близок ...любые способы хороши ...глупость она всегда более простительней - чем преднамеренные действия!!!
Людмила Ларина
Близкие и любящие долго не обижаются.. .
Вот, почему-то уверена, что Вы уже загладили свою вину)
Чуть-чуть терпения и Вашей настойчивости - и всё будет хорошо.
так и сказать"погорячился, был не прав, не знаю что за муха меня укусила, на самом деле я вовсе так не думаю"
Галия Гуркина
Если человек на самом деле близкий... он примет любые извинения... Лишь бы они были.
Christina Mamaeva
Уж точно - не в ответах сидеть .
Пожелайте мысленно для этого человека всего самого хорошего, что можете вообразить. Он услышит и поймёт. В наших подсознаниях творятся такие дела, что лучше в них не вникать, а просто знать правила.
Попросить прощение)) ) Разве это так сложно?))
Лёлик ///
сумничать...
Vitaliya P
Ситуацию спасет хорошее чувство юмора
Смотря как сглупил, и как обидел. А прощение еще никто не отменял.
Ирина Pikal07
Извинится конечно и объяснить причину.. . восстановление отношений надо ведь через общение...
если он умный, он даст еще шанс, а ты второй раз не не сглупишь.
Devo4Ka Del'fin
подарить что то приятное для этого человека))))
Ответ простой - попросите прощения, и сделайте что-либо приятное для этого человека, чтобы он понял, насколько он вам дорог...
Лиля
ну может просто позвонить?
Для начала сказать ему то, что написали.