Психология

Как можно загладить вину ?

http://www.krasota.uz/prochee/otnosheniya/2776
Главное не превратить попытку загладить свою вину в пустой и ничего не значащий жест. Это нужно для того, чтобы обезопасить себя от ее повторения в будущем. важно разработать стратегию. Нужно откровенно показать, что вы раскаиваетесь и понимаете, в чем вы провинились. Нужно принести свои извинения, компенсировать нанесенный ущерб.
Необходимо – поставить себя на место этого человека и задать несколько важных вопросов: Как мои действия повлияли на его (ее) жизнь? Повлиял ли мой поступок на самолюбие этого человека? Повлияло ли это на меня? Это непоправимо или еще есть возможность все исправить? Именно в этот момент нужно отнестись к ситуации со всей серьезностью. Мы все раньше ошибались, поэтому постарайтесь все оценить верно, и проникнуться чувствами другого человека.
Далее необходимо подумать о том, как извиниться. Ваши извинения очень важны. Слова должны затронуть нужные нотки в сердце человека, перед которым вы провинились. Вы должны предложить способы все исправить и ваши предложения должны быть уместны. По возможности, постарайтесь показать человеку, что вы поняли свою вину.
Из всего этого необходимо извлечь уроки, чтобы не повторять этих ошибок.
Мария Рожкова
Лучший ответ
купи ей золото... срабатывает всегда! ))))
Ира Пагутяк Это. только у роботов срабатывает. а у людей нет.
Может погладить. того. перед кем виноват. и загладится и наладится.
Горяченьким утюжком по живому не пробовали?. . Температура в зависимости от тяжести вины.
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным.
сказать "ты сама во всём виновата! " Я здесь ни при чём! "Жизнь- борьба! И каждый сам выбирает СВОЮ жизнь! "..ну что-нибудь философское, заумное. .
Надо просто поговорить и разобраться спокойно почему вы так поступили.