Психология

Чувство вины за чувства...

чувствую вину, когда влюбляюсь Чувствую вину, когда чего-то хочу от человека... чувствую вину, когда прошу Чувствую вину, когда говорю, что он мне нравится... Я не спрашиваю, что мне с этим делать... делюсь тем, что осознала на днях... Да... жить с этим тяжело.... А как у вас? Хотя....что-то я не верю, что кто-то признается в чем-то по настоящему... Извините люди, не верю в вас...
Ольга Гарина
...деликатность - редкое качество - я не хочу тебе помешать.. .
...влюбленность - подарок - я с тобой...: -)
...только надо встретить того, с кем он будет у Вас один на двоих...: -)
И*
Ирина ***
Лучший ответ
это какой-то застарелый мазохизм... не хочется говорить о комплексе неполноценности, не зная человека, но что-то такое есть... человек не уверен в себе, стесняется или боится обременить собой, напомнить о своем существовании, не надеется и не верит в хорошее к себе отношение... просто так, без причины.. извини, но это ненормально.. было такое.. может, не в такой степени.... потом занялась перевоспитанием себя) ) не болею этим больше.... но понимаю, о чем ты
Мария Валерьевна мне кажется, вы не внимательно читаете вопрос...
А ещё готова принять любые упрёки справедливыми, даже тогда, когда они НЕ правда и при внутреннем осознании их несправедливости.
И уступить там, где нет причин для отступления.
И знания на уровне где и слова уже не нужны-лучшего друга, чем ты и быть не может, но этого не поймут, просто потому, что имеют право НЕ понять и скорее всего этим правом воспользуются. И будешь страдать потом не столько от покинутости, сколько от того, что вот могли же взять у тебя так много, а не захотели. И жалеть будешь НЕ себя...
Вы имеете право на любое чувство. И на чувство вины тоже.
Екатерина Леви
Было раньше когда то так, но потом, к счастью прошло. Потому что это лишнее. И не слишком хорошо сказывается на здоровье и на настроении. Стараюсь не делать ничего такого, чтобы вызвало у меня чувство вины. И стараюсь больше думать о себе. Но у меня все по другому. Я верю в людей и в то, что среди них множество хороших.
Все проходит.... и это пройдет.
Разговор Мужчины и Женщины (в Реальности)

"Не играй со мной, проиграна роль.
Ты ещё не стоишь за широкой спиной.
Всё ерунда для меня, тоска и боль.
Я привык ко всему, слежу за собой.

Твои глаза не могут видеть то, что вижу я.
Ты слаба, но слабым был и я.
Начинал простым человеком, как и ты.
Был глуп, верил в то, что сбудутся мечты. "

Ответ

Ты считаешь себя мудрым-
- не в этот суть.
Загляни в свою душу-
- в самую глубь.
Ты хочешь казаться сильным,
Наставлять всех на путь.
Разберись в себе,
о других забудь.
То что ты осознала это уже респект. Дальше можно думать что с этим делать. Может слишком много ответственности за все.. .
Человек полагает, бог располагает.