Психология

А зачем в современном обществе парню семья?

Я тоже часто задаю этот вопрос себе. Говорят это от части инстинкты, а от части просто скука, хотя со второй частью современному парню справится не очень трудно.
Анастасия Герасимова
Лучший ответ
Ирина Яковлева Семья -это как ярмо на шее. Зачем? Чтобы просто "как у всех"?
Нужна она ему... тепло, родной человек, дети... разве современность это исключает?
это нужно человеку во все времена... семья это как Родина.. .

Привет, Плюк )
Elena Salkova
Ирина Яковлева Привет. А че у тебя мужицкое имя?

Кстати, все то, что ты перечислила может быть и без штампа в пачпорте
Если ума нет, то и семья не нужна....
Человек не должен жить один. должна быть поддержка взаимная. . дети. любовь..
Ирина Яковлева Любовь обычно до первого поворота, а дальше как говорят так -привычка
Во все времена в обществе были мужчины с холостятскими убеждениями. И ваша точка зрения имеет право на существование, как и любая другая. Переубеждать твердо убежденного в своей правоте - ситом воду набирать. Думаю нетолько в современном обществе есть самодостаточные граждане не нуждающиеся в родственных связях. Прервалась связь времен, так сказать - жить "без роду, без племени" нынче проще, никому нечем не обязан... кто прав? время покажет.
Катя Кузнецова
.. думаю совершенно не нужна.. .
...просто как подщечина девченкам... детей рожать от прохожих.. .
Ирина Яковлева Не понял я. Чесно
Мужчина в этом мире, хороший инструмент добытчик, в то же время, психологически он нуждается в предмете заботы. Семья и есть предмет заботы, свой мир.
Ирина Яковлева Забот и так хватает
дело хозяйское - хочу завожу семью, хочу не завожу....
Алсу Башарова
а девушке зачем? нужно ей бегать за мужем, потом за детьми, всю жизнь на них батрачить? нет, лучше уж жить для себя.. . далось такое богатство.
Оля Кравчук
Ирина Яковлева Девушке нужна опора в жизни. Чтобы было из кого деньги высасывать. Да и что женщина представляет без детей-так, пустоцвет.Для женщины это действительно трагедия.
Если он этого не знает, то и незачем!
Ирина Яковлева О о о И что?
подрастешь поймешь!!!!; -))
Ирина Яковлева Мне до 70 исшо далековато
Ирина Яковлева Это чо-ответ или как?
Отвечаю

1. Чтобы был Сыт
2. Чтобы был Постиран
3. Чтобы был в тепле
Юлия Файзуллина для этих целей есть кафе, прачечная и грелка! а для пива и чипсов есть симпатичные официантки! ;-))
Юлия Файзуллина для всего этого есть кафе прачечная и грелка! а для пива и чипсов есть симпатичные официантки! Для этого совершенно не за чем жениться! ;-Р
Ирина Яковлева Тепло- батарея, сыт в кафе, постиран- стиральная машина все сделает.И на хрена домохозяйку при этом содержать?
Семья это ячейка общества.. . Если общество разрушено, до основания, то рухнет этот вариант с ячейкой. Обществу выгоднее чтобы человек жил в семье, так человеком легче манипулировать.. . А как таковое, у семьи есть свои плюсы, и столько же минусов...
Настя Салахутдинова Человеком легче манипулировать, когда он не защищен! А в семье он чаще в порядке, чем, когда один...
надо Федя, надо
Ирина Яковлева Ето кому надо и для чего?