Может. Это называется трансфернальная реакция, когда своё отношение к одному человеку, мы переносим на другого человека из-за незначительного сходства.
Сходство может выражаться в похожих чертах лица, походке, тембр голоса, отдельные жесты, либо положение этого человека относительно Вас.
В качестве примера можно сказать, что практически любой человек проецирует на психолога своё отношение к родителям.
Сходство видится человеку в том, что родители знают о нас больше, чем мы сами, и психолог знает о нас больше, чем мы сами. Следовательно, если человек привык доверять своим родителям, то и от психолога он ожидает помощи, если же человек находится с родителями в состоянии конфликта, не доверяет им по жизни, то и с психологом он будет не до конца откровенен.
Психолог должен знать об этом и суметь изменить мнение о себе, расположить клиента к себе. Иначе, ничего не выйдет. :-))
Психология
Антипатия может быть к человеку, который тебе ничего плохого вроде бы не сделал, а сразу противен и всё?
Айдана Абилова
Я доверяю только своему отцу
Да, энергетикой не совпали.
Да.
Также как и симпатия. Вроде ничего не делал, а нравится)
Может.
Есть такая фишка. . Мне в детстве очень не понравилась мамина подруга.. . потом оказалось, что не зря...)))
а то.. где ты и где я.. а нам НЕ нравиться один и тот же чУловек))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Айдана Абилова
Опять на меня намявкиваешь?
Конечно, может. Стоит прислушаться. . Может это твое сердце говорит..
Потому что первое впечатление не обманчиво а верно...
потому что ты в этом человеке видишь свои части,
которые тебе так же не нравятся
избавишься от своих недостатков - не найдешь их в другом!
которые тебе так же не нравятся
Айдана Абилова
Не нравится к примеру одна актриса. Как увижу ее в фильме тошнит прям.
у меня такое бывает в качестве предчувствия, и в последующем, если общение продолжается, этот человек оправдывает свое первое впечатление. я не думаю что от этого он плохой или хороший, просто мы разные, с разными энерго полями и это ярко ощущается
я в детстве могла укусить непонравившегося человека, а на вопрос зачем отвечала "а он ПЛОХОЙ! "
Айдана Абилова
класс!
Да бывает. И даже совсем к маленьким детям. Я называю это-абсолютная полярность биополя.
это мета-сообщения.. .
человек видом и телом вам сообщает что-то, и вы делаете вывод что вам он не нравится.