Психология

Прошу поделиться своим подходом к решению задачки, то есть как справиться с пресловутым "у меня никогда не получится"

Даю вводную - нужно обучиться абсолютно новому для вас делу (методу), освоить нечто, без чего вы прекрасно обходились всю свою некороткую жизнь, а вот сейчас - припёрло
Nursipat
Для таких случаев есть другие "аффирмации", которые настраивают на позитивный лад:
Не Боги горшки обжигают.
Это придумали люди и делают это люди. Я тоже человек.
Попытка - не пытка. Я попробую, разберемся что к чему.
Человек сохраняет способность к обучению до 70 лет. Что-ж, проверим - насколько я стар. :-))
Marina Rezinkina
Лучший ответ
Светлана Сорока Доброй ночи, David Blaine!))
Рада видеть и читать Вас))
Никогда не берусь за то, что не умею.
И никому не советую, как бы не приперло
Татьяна *
Найти достоверную информацию на тему и изучить задаваясь при этом вопросом - как я могу применить каждую крупицу этой информации на практике.
Если есть желание - получится, нет желания - не получится.
Сильное желание вызовет необходимую реакцию.
Само придет.
Любовь Хохлова
"Не боги горшки обжигают"
Nodira Sattorova
сделать себе установку, у меня получится, а когда получится, то я буду самая умная и умеющая. Можно сделать себе вознаграждение за это в виде подарка.
Нужно вспомнить все эпизоды из своей жизни, когда что-либо подобное получалось. И вспомнить все комплименты, которые вы получали за свою смекалку. Это должно придать вам определённого энтузиазма, и всё получится.)
делюсь: глаза боятся - руки делают

помогает всегда. главное начать
Все просто, начинаем сразу с примеров, с практики, минуя скучную теорию, один, другой третий и т. д. Так гораздо эффективнее.

Как говорят онанисты, поставив перед собой фото крокодила "глаза боятся, а руки делают"
Моя дочь говорит - поднимаешь попу, идёшь и делаешь не думая о результате. И результат превзойдёт все ожидания.
-максимализировать мотивацию и
увеличить кол-во органов чувств (кинет. зрит... )
типа примеры:
-изобретателям атомн. бомбы скостили срок 15 лет концлагеря.. .
-солдаты+высокий забор + голые телки за забором...
Убрать из фразы "никогда не" :)
Ну во первых человек почему то такое создание, он только реально начинает "чесаться", когда его не по детски припрёт.
А во вторых если у Вас действительно есть на маленькое желание обучится чему либо новому, то обязательно стоит удовлетворять свои желания! )
И в третьих есть основная задача поставленная свыше - это ЭВОЛЮЦИЯ! Т. е. познание всего НОВОГО!
вот как припрёт так и на верхушку дерева вспрыгнете ...)))
пробуйте пробовать всегда! если долго мучиться обязательно что то получится! )))
составить план.
1сколико времени я могу уделять этому.
2собрать информацию, какие последствия.
3привлечь помощников
4не делать того что не хочешь, а если нет выбора бери и делай.
5 бери и делай.
Если это не причинит вам зла, то почему нет, учиться новому это прекрасно, Жизнь одна! всё у вас получится!!!
Мысли материальны, наш мир такой как мы его представляем. Думай о хорошем и все будет замечательно!)))