А чего ныть-то... .
Изменится от этого, что-то?
Я не особо замечал у кого-то желание поддержать... .
Не считая родителей.... Вот и сжав зубы, и вперёд, бороться....
Психология
Почему те, кто нуждается в утешении больше всех остальных, никогда о нем не просят??
А зачем просить то, что дать не смогут)) Человек-реалист))
Со временем научились решать свои проблемы сами.
Потому, что не просят, потому и нуждаются.
Несколько вариантов:
- возможно, что на самом деле они и не нуждаются в каком-либо утешении. Его проблемы - это мнение окружения;
- не хотят обременять других;
- нашли утешение в Боге, а Он посылает человеку и Знания, и силы для самостоятельного разрешения проблемы, и необходимых помочь людей ( если совсем тяжко, чтобы не отчаялся).
- не хотят обременять других;
Потому, что они не хотят утруждать других людей, не хотят перекладывать свои проблемы на чужие плечи, это не хорошо.
Потому что хотят выглялядеть сильными
Потому, что те кто уже попросил, больше в утишении не нуждаются, они его получили. А остались именно безутешные молчуны.... Просящему даётся...)))))
всегда есть люди. которым еще хуже... умирают с голоду например или рожают! или истекают кровью.... а тут какое-то утешение... .
Аня Нам
Про роды - не в тему....Там сосредотачиваешься на себе и ребенке...остальное уже не интересует....и даже мешает...
Оно нам не нужно.. .
Зачем?
Оксана Журавлева
считаете что вам нужно утешение больше всех других?
Аня Нам
чтобы не мучиться....
Да потому, что им нравится варится в этом, колбаситься, жалеть себя, мазахизм такой. А тот, кто осознаёт свою несостоятельность-тот делать будет что-то, работать над собой... и на фиг ему какое-то там утешение.
Значит они находят утешение в чем-то другом, а не в просьбах!
Потому что мы понимаем ситуацию в которой сами, поэтому и не просим. А те кто просит тот не полностью осмысливает происходящее.
Полностью согласна SERGEI B.