Психология

Почему, полюбив человека таким какой он есть, потом мы хотим в нем что-то исправить?

И когда у нас не получается это сделать-разочаровываемся в нем
А почему? Он же не изменился., он такой, каким был изначально...
Ясмин Пушкина
Я очень мало кого любил в этой жизни. Именно любил. И у меня не бывает - обана - и полюбил. Это были долгие процессы. И если уж это случилось, нет, я не пытаюсь, я именно таким и принимаю. До конца со всеми тараканами, сложностями и неудобствами для меня. Живой, сильный и самостоятельный человек не может быть удобным. А других я любить не умею) Прибить конечно временами хочется, но у меня есть пара приемчиков))
Жанна Щукина
Лучший ответ
Ясмин Пушкина Та знаешь, мне кажется. что этим любят заниматься женщины
а не мужчины, вы то как раз все "мелочи" можете прощать или не замечать ))
Любой человек - несовершенен... И принимая кого то в первый момент - вместе с его недостатками (заметьте - не всеми - ибо обо всех - просто не знают), затем, со временем, когда всплеск эмоций проходит - замечать и то, что в первый момент - не видели... А это не всегда нравится, человек же - уже рядом - вот и пытаемся переделать...
!evil! __
Ясмин Пушкина Доброго веера!)
Покажи мне хоть одного смелого, чтоб на первое знакомство принёс папку досье и компромата о себе )
Когда я впервые решил именно так идти, жена моего брата ужаснулась и сказала что никогда не смей говорить о своих недостатках! Иначе тебя не поймут и испугаются )Я задумался и ужаснулся какой фальшивый мир... ((
Бахыта Абкеева Ну, испугаться могут, не понять тоже могут, это не фальшивый мир, просто мы не привыкли чтобы нам все недостатки с ходу выкладывали, мы хотим просто хорошее в человеке видеть. :) вам же тоже хороший, а не плохой человек с недостатками нужен, нет?
Потому что любовь многое искажает и маскирует. Это вообще опасная болезнь, если не знали.
Акихико Кумакава Глупости говоришь (притом, кощунствуешь даже).
В Библии ясно сказано: "Бог есть любовь". Так что, покайся и исправься, покуда ты в аду не очутилась.
Он оказался хуже, пелена с глаз падает
Вопрос слишком общий. Отвечать на него придётся очень долго (если заняться этим всерьёз). Если Вы его конкретизируете, попытаюсь на него ответить.
Анастасия Волк
Ясмин Пушкина Допустим, вы живете с человеком, который злоупотребляет алкоголем
но вы и раньше это замечали, то разочаровываться в том, что он не перестал это делать ради вас, глупо. Под алкоголь можно отнести любую плохую привычку или ту, что просто не нравится
по дурости
Olenka Sydorak
Если вдруг выяснится, что тот человек чавкает, то это уже проблема)
Нургуль Nurgul
Стремимся создать свой идеал, а когда не выходит, нам кажется, то нас не любят, ведь если бы любил, поменялся бы к лучшему как мы себе это представляем. :) это не эгоизм, просто так легче жить. При чём всем. Нет ругани, все милые, любимые.
мы пытаемся "заточить" любимого человека для собственного комфорта...
Ксения Грошева Только не эгоизм, точнее возможно не только эгоизм, просто легче так - с человеком без недостатков.