Психология

Кажется ли вам этот мир и люди прекрасными? Или вы хотели бы что-то в нем/в них исправить?

Майя Быценко
Люди сами должны исправляться, а Мир -он прекрасен со всеми его недостатками.
Елена Новоселова
Лучший ответ
мы не в силах что либо исправить но пытаться стоит
Елена Бергер
Мне кажется, что прекрасны!)))
Ничего исправлять и не надо!)) и так хорошо!
ой, Вика, будем донашивать... что уж дано, то пусть и будет
Так в жизни не бывает. Кто этого не знает?
Асюша :)
Хочу исправить почти всех людей, прямо руки чешутся, они такие вредные, завистливые, гордые и, самое главное, никогда не соответствуют моему настроению, прям беда... А я то хорош, почти идеален, можно уже канонизировать при жизни..., а что, может и нимб сразу появится)
Ирина Станеско
После сегодняшнего понедельника определённо хочется добавить чувство отвесттвенности у окружающих.
Можно усовершенствовать, нет предела знаниям.
Ир
Ирина
Мир правда пренкрасный -и мы можем быть только лучше себя вчерашних а исправить никого невозможно - человек меняется на время - играя нужную для себя роль определённый период
Вместе, но без насилия на Личностью.
Исправлять - только портить))
Майрам Окулова
мир прекрасен не смотря на то что люди меркантильные сволочи)))
если каждый начнет с себя менять этот мир... тогда возможно и что то получится...
Алина Гафиева
Да ничего. После меня и до меня был потоп.... - Ничего не меняется.
Мир прекрасен!
Только Высший разум вправе править;).
**ленчик* *
Особенно в нашей экономике, прекрасней не желаю НИ КОМУ
Раиса Конова
а поздно уже: Конец Света на дворе, не ощущаете пока?
у нас тут 11 трупов, сотни машин, с полтыщи деревьев, а у Вас?...
нет, не кажется...
исправлять можно и нужно только в себе
Был когда-то анекдот про Горбчёва- " Михаил Сергеевич, ВЫ хоть волну не разгоняйте"... Жизнь ПРЕКРАСНА... Жаль, что кто-то в ней постояно "волну гонит"...
хошь-не хошь - от этого ничего не изменится
Яна Галкина
До поры, до времени
@!
@vrorochk@ !!!!!!!!
Другого мира мы не видели. А тут не все как хочется
этот мир, отнюдь не прекрасен
мир прекрасен, люди - нет, хотя сама форма и задумка прекрасна
Добрый день. За то, что только раз в году бывает май, за блеклую зарю ненастного дня. Кого угодно Ты на свете обвиняй. Но только не меня, прошу не меня. Этот мир придуман не нами.
Все попытки улучшить этот мир закончились известно чем - реками крови. Поэтому в западных странах и отказались от идей построить рай на земле и взяли гораздо более простую цель, но тоже трудно достижимую, как оказалось, - мирное сосуществование разных людей с разными интересами и представлениями. К сожалению, пока и это не удается.
Смотря в какой сфере своего мира вы хотите, что изменить. Хотите-меняйте. Не можете-не ваш мир.
На работе у меня прекрасные люди, даже идеальные-роботы их "работы".Там менять ничего не надо. На них всё держится, и по-человечески они идеальны, как мне кажется. Но я не знаю, каковы они в жизни вне. И это не моё дело.
В личном мире со стороны, кажется всё прекрасно и идеально, но нет пределу совершенства после 18,00, особенно. Тут есть казус, видя идеальных чужих людей, знающих профессионально свою работу и своих домочадцев, то понимаешь, что либо уже в тебе не так что то, либо они твои работники. Исправлять приходится. Как минимум вкусным ужином и насыщенными выходными.
Мир не идеален- но он Прекрасен!
Систему надо менять.
Увы, ничего изменить нельзя (
Пускай буде.... девушки красивые.... солнце светит.... чего ещё надо)))
Мир прекрасен, только людям каждому индивидуально нужно меняться, тогда будет рай!
Елена Басс
да, но если сейчас так как есть так и должно быть
Гульмира Ч.
Как прекрасен этот мир.... без людей. Мы только все портим
Живая составляющая мира, в котором проходит наша часть бытия, ужасна, ибо определяется законом-кто хитрее, сильнее, жесточе, беспринципнее тот и царь среди других и своего племени, все остальные покоряются ему. Ум, честь и совесть, всегда следуют позади, либо параллельно, но в подавляющем меньшинстве, либо в услужении ему. Само по себе насилие и агрессия, пожирание либо принуждение слабого лежат в основе лидерства в этом мире. Учитывая, что живые существа обладают способностью чувствовать боль и несправедливость, безмерно страдая при этом, такое его устройство видится мне крайне странным и ненормальным. Нет равновесия в справедливости, воздаянии за насилие. Теория нашего мира, как одного из кругов ада, экспериментальной виртуальной реальности, и подобные ей, наиболее правдоподобно объясняют всю его извращенную несуразность.
Как то раз последний пророк Мухаммад мир ему и благословение Аллаха шел по рынку и увидел мертвого козленка с обрезанными ушами. И спросил
- кто купит этого козленка за одну монету?
- о посланник Аллаха не нужен он нам
- а кто заберет его бесплатно?
- о посланник Аллаха не нужен он нам даже живой
- так вот весь этот мир и что в нем ничтожнее для Аллаха чем этот козленок для вас.

Этот мир и что в нем должен быть для нас как временная остановка для путешественника который остановился в тени дерева прилег, попил, поел и отправился дальше.

Конечная наша цель это жизнь после смерти которая лишена печали и усталости, скорби и смерти, но все это ждет искренне верующих которые не продали свою религию за ничтожную цену
это когда совсем нечего уже делать будет
Алтын ****
Хотелось бы исправить людей...
я ненавижу этот мир- где все живет за счет другого-и мне смешон любой кумир-и в тягость мне любое слово-которое меня зовет любить врагов прощать обиды-и нюхать с трепетом помет-какой нибудь вонючей гниды
Всё прекрасно и всё преображается, и нет этому ни конца ни края;))
В этом мире не хватает справедливости.
Наталья