Психология
Если можно было бы вернуть прошлое - хотели ли вы в нем что-то исправить и прожить по другому?
Ни в коем случае. Нельзя исправить что-то отдельно. И неизвестно, как бы все сложилось по другому.
Из-ба-ви-Бог!!!
Полностью - все! Начиная с 4-5 класса...
Что было, то прошло, Не было бы тех ошибок, были бы другие и м. б. вообще бы вся жизнь наперекосяк....
Катюшка Верещака
Согласна...Но так хочется прожить рядом с теми людьми, которых уже нет, и быть с ними ласковее и нежнее...
А мы то строили коммунизм, то дома "строили" и "строились"... а потом "болела голова" и не всегда доходили руки до "телячьих нежностей"....
хотела бы. но не для того, чтобы исправить или прожить по-другому.
а для того, чтобы понять, КАК надо лучше, чтобы потом не исправлять.
нет, прошлое точно не вернуть, и смысл не в том, что мы когда-то совершили. (ну, если только это не предназначено для того, чтобы быть записанным в истории человечества) .
но для своего удовлетворения лучше жить здесь и сейчас. . и если ваше внимание способно поймать этот миг и сделать его своей жизнью, то вы сможете избежать всех ошибок впредь, потому что в настоящем – только любовь! А любовь – это и есть та контролирующая сила, которая все поправит, всё скорректирует.
Хотите узнать, сколько в вас любви?
http://www.SahajaYoga.Ru
Хотите узнать, сколько в вас любви?
http://www.SahajaYoga.Ru
Да, хотела бы
Катюшка Верещака
А исправив, можно снова сделать ошибки, которые снова захочется исправлять...
А может мы и живем несколько жизней, но сами того не ведаем???
хочется исправить одну ошибку, тогда бы точно все было по-другому
Я думаю у каждого из нас впереди ещё будет такая возможность. в следущей жизни :)))
Поэтому стоит уже сейчас подумать, каких ошибок нам хотелось бы избежать, за что совершённое стыдно. А эту жизнь зачем менять. Она тем и хороша, что дала нам эту возможность понять и захотеть изменить себя к лучшему...
Да, очень хотелось бы.
да, конечно, исправить глупости...
А зачем возвращать? Надо уметь исправлять и жить делая себе будущее, а не оглядываться на прошлое!
Натали Курбатова
Это так, потому, что вернуть ничего нельзя. Но, знаете, бывают поступки, исправить которые невозможно; и притом они очень сильно влияют на всю последующую жизнь.
Катюшка Верещака
За текучкой дел не всегда успеваешь исправлять. Да и считаешь, что не надо этого делать.
И только потом - намного позже, потеряв и в состоянии, что ничего не вернуть - понимешь, что надо было поступать по другому.
Только это "другое" не известно к чему бы привело...и привело бы к лучему или нет????
Натали Курбатова
Ну, стать добрее никогда не поздно.
А более серьезные ошибки... возможно, они делают нас мудрее? Даже если от этого наша жизнь полна неприятностей, может они-то нам и нужны, эти неприятности?